पैकोलिया थाना क्षेत्र के कुर्दा गांव में 15 दिन पहले दो संप्रदायों के बीच हुए बवाल के बाद से ही गांव पुलिस छावनी में तब्दील है। सांप्रदायिक तनाव से दहशत के साथ ही लोग अमन चैन की दुआ कर रहे हैं।
फोर्स की तैनाती से सहमे गांव के लोग पहले की तरह अमन चैन की बहाली चाहते हैं। गत 29 मई को गांव में हिफजुर्रहमान और संतोष कुमार के बीच विवाद हो गया था। पुलिस ने दोनों पक्षों पर मुकदमा भी दर्ज किया। लेकिन तभी से गांव में तनाव बढ़ना शुरू हो गया। इसी मामले में दो जून को दुष्कर्म की धारा में दूसरे समुदाय के चार लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया गया। मामला इतना बढ़ गया कि एसपी ने चार जून से गांव में फोर्स तैनात कर दी।
माहौल खराब देख कुर्दा गांव के हामिद ने कहा कि इस कांड से पूरे गांव की तौहीनी हो रही है। ऐसे में पुलिस प्रशासन को चाहिए को की दोनों पक्षों को आपस में बैठाकर सुलह समझौता कराए। यही एक विकल्प है। गांव के मनीराम चौहान व रामचंद्र ने कहा कि गांव में पुलिस कैंप से भय का माहौल बना है। सुबह-शाम घर की बहुओं को बाहर आने जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इन लोगों ने भी प्रशासन से मांग की कि दोनों पक्षों से बात कर पूरे मामले को खत्म कराया जाए। जिससे पहले की तरह गांव में खुशहाली आए।
इस बाबत सीओ हर्रैया एसएन सिंह का कहना है कि गौर व पैकोलिया थाने की पुलिस गांव में कैंप कर रही है। दोनों पक्षों से बैठकर बात हो गई है। सुलह समझौता के लिए बात बन गई है। उम्मीद है कि एक-दो दिन में पूरा मामला खत्म हो जाएगा।