फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: लापरवाही मेंं बड़ेवन चौकी प्रभारी निलंबिता

Wed, 08 Jan 2025 12:06 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
बस्ती। समूह के नाम पर 69 लाख रुपये की धोखाधड़ी के केस में सम्यक तफ्तीश न करना कोतवाली क्षेत्र के बड़ेवन पुलिस चौकी प्रभारी एसआई रामानंद सिंह को भारी पड़ गया। डीआईजी के निर्देश पर एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी ने तत्काल प्रभाव से चौकी प्रभारी को निलंबित कर दिया है। साथ ही, विभागीय जांच के आदेश दिया है।
विज्ञापन

आरोप है कि कोतवाली क्षेत्र में सियरापार गांव की 30 महिलाओं से समूह के नाम पर करीब 69 लाख रुपये कर्ज निकलवाकर कुछ लोगों ने हड़प लिए। इसे लेकर कोतवाली में एफआईआर दर्ज की गई है। इस मामले में विवेचक ने कोई कार्रवाई नहीं की। जबकि इसे लेकर कई बार धरना-प्रदर्शन तक हो चुका है।
आरोप है कि कई माह का समय बीत जाने के बाद भी कोई विवेचनात्मक प्रगति नहीं आई। सोमवार को डीआईजी ने समीक्षा की तो यह खामी पाई गई। इसके बाद विवेचक को निलंबित करने का आदेश दिया गया। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें