होली से पहले नगर निगम रोड से हटा दी गई थी बेरिकेडिंग
बरेली। होली पर खोला गया बरेली कॉलेज के सामने से नगर निगम जाने का रास्ता बुधवार को फिर से बंद कर दिया गया। सीवर खोदाई के चलते ऐसा किया गया है। नावल्टी की तरफ पहले से ही बड़े वाहनों का आना-जाना नहीं हो पा रहा है। ऐसे में बुधवार को बरेली कालेज के सामने, जिला अस्पताल रोड और नावल्टी रोड पर पूरे दिन जाम की स्थिति रही।
सीवर खोदाई की वजह से पूरे शहर की यातायात व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। बरेली कालेज के सामने नाला निर्माण और सीवर खोदाई का काम चल रहा है। होली से पहले यहां नगर निगम की तरफ जाने के लिए की गई बेरिकेडिंग को हटा दिया गया था लेकिन बुधवार से फिर ये रास्ता बंद कर दिया गया है। बुधवार दोपहर 12 बजे तक लोग निकल रहे थे, उसके बाद अचानक रास्ता बंद कर दिया गया। इससे लोग दिनभर परेशान होते रहे। पटेल चौक की तरफ से आने वाले लोग वापस लौटते रहे। तमाम रास्ते बंद होने की वजह से लोगों को भारी दिक्कत होने के बावजूद बरेली कॉलेज के सामने करीब डेढ़ महीने बाद भी नाला निर्माण पूरा नहीं कराया गया है। इस वजह से यहां से पुराना बस अड्डा रोड, नावल्टी, जिला अस्पताल रोड और कुतुबखाना तक जाम लग रहा है।
पटेल चौक पर दो महीने बाद भी काम पूरा नहीं
पटेल चौक पर सीवर लाइन बिछाने में देरी होने से नावल्टी चौराहे और जिला अस्पताल रोड पर भी जाम की समस्या बढ़ गई है। बरेली कॉलेज के सामने नाला निर्माण की वजह से पुराने बस अड्डे की ओर जाने वाले और उधर से आने वाले वाहन नावल्टी चौराहा होकर निकल रहे हैं। यही कारण है कि पटेल चौक के सामने से नावल्टी तक और नावल्टी से जिला अस्पताल रोड तक लोगों को भीषण जाम का सामना करना पड़ रहा है। यहां 26 फरवरी से काम शुरू किया गया था। दो माह से भी अधिक समय बीत जाने के बाद अभी तक यहां काम पूरा नहीं हो सका है।
चौपुला पर ट्रैफिक में फंसकर रोजाना परेशान होते हैं लोग
फ्लाईओवर निर्माण के कारण चौपुला चौराहे पर लोगों को सबसे ज्यादा मुसीबत झेलनी पड़ रही है। यहां दिनभर जाम लग रहा है। बिहारीपुर चौकी की तरफ से चौपुला की तरफ आने वाले रास्ते को पहले ही बंद किया जा चुका है और किला रोड पर खोदाई के चलते पूरा यातायात एक ही लेन पर है। ऐसे में यहां दिनभर वाहन जाम में फं से रहते हैं मगर सुध लेने वाला कोई नहीं है।