फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म के दो आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

खेत में छिपे आरोपियों ने घेराबंदी करने पर पुलिस पर चलाईं गोलियां
विज्ञापन

एक के पैर में लगी गोली, पुलिस ने दूसरे आरोपी को दौड़ाकर पकड़ा

बरेली। दोस्त के साथ स्कूटी पर घूमने निकली छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म के दो आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपी विशाल पटेल और अनुज पटेल घटनास्थल के पास के ही गांव भगवानपुर धीमरी के निवासी हैं। मुठभेड़ के दौरान विशाल के पैर में गोली भी लगी है। पुलिस बाकी चारों आरोपियों को भी तलाश रही है।
बारादरी इलाके की 12वीं की छात्रा 31 मई को अपने दोस्त के साथ स्कूटी पर घूमने निकली थी। दोस्त का एक साथी भी उनके साथ था। दोपहर करीब तीन बजे बड़ा बाईपास पार करने के बाद वे लोग भगवानपुर धीमरी गांव की ओर निकले तो नहर की पुलिया के पास छह लड़कों ने उन्हें घेरकर रोक लिया। स्कूटी चला रहा छात्रा के दोस्त का साथी तो भाग निकला, आरोपियों ने छात्रा के दोस्त को पीटकर बेहोश करने के बाद खेत में फेंक दिया और छात्रा को नहर के पार झाड़ियों में ले जाकर दुष्कर्म किया। शनिवार को छात्रा ने थाना इज्जतनगर में भगवानपुर धीमरी के धर्मेंद्र, अनुज, विशाल, अमित, नरेश और नीरज के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म, मारपीट और एससीएसटी की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस के मुताबिक रिपोर्ट दर्ज होने के बाद उसने गांव में दबिश दी तो आरोपियों को फरार पाया। रविवार सुबह कुछ आरोपियों के कलारी गांव के पास खेतों में छिपे होने की सूचना पर पहुंची पुलिस ने खेतों की घेराबंदी की तो पुलिया के नीचे छिपे बैठे विशाल ने गोलियां चलानी शुरू कर दीं। उसने पुलिस पर चार फायर किए। जवाब में पुलिस ने दो गोलियां चलाईं जिनमें से एक उसके पैर लगी। इसके बाद उसने भागने की कोशिश की मगर पुलिस ने उसे दबोच लिया। उसके कब्जे से तमंचा, चार खोखे और दो कारतूस बरामद हुए। इसी बीच अनुज भागकर खेतों में छिप गया। पुलिस ने कांबिंग करके उसे भी दबोच लिया।

आरोपियों के परिजन भी फरार, घरों में ताले

घटना के बाद से पुलिस की टीमें आरोपियों के करीबियों और उनके रिश्तेदारों के घरों में दबिश दे रही हैं। उनके कुछ रिश्तेदार हिरासत में भी लिए गए हैं। भगवानपुर धीमरी गांव में आरोपियों के परिवार के सभी सदस्य ताला डालकर महिलाओं समेत घर से फरार हो गए हैं। निगरानी के लिए उनके घर के बाहर पुलिस तैनात की गई है। गांव वालों ने बताया कि सभी आरोपी आवारा किस्म के हैं और मेहनत-मजदूरी करते हैं।

वर्जन कलारी पुलिया के पास मुठभेड़ के बाद अनुज और विशाल को गिरफ्तार किया गया है। उनके अन्य साथियों की तलाश में लगातार दबिश दी जा रही है। आरोपियों के परिवार वाले भी फरार हो गए हैं। - रोहित सिंह सजवाण, एसएसपी

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें