फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: सहारनपुर-लखनऊ वंदे भारत एक्सप्रेस का ट्रायल आठ नवंबर को, नियमित संचालन की तारीख तय नहीं

Wed, 05 Nov 2025 01:39 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली

सार

बरेली होकर गुजरने वाली सहारनपुर-लखनऊ वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का ट्रायल आठ नवंबर को होगा। इसे लेकर रेलवे ने तैयारी शुरू कर दी है। इसी क्रम में मंगलवार को रेलवे के अधिकारियों ने बरेली जंक्शन का निरीक्षण किया। 
विज्ञापन
वंदे भारत एक्सप्रेस - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सहारनपुर-लखनऊ वंदे भारत एक्सप्रेस के नियमित संचालन की तारीख को लेकर अब भी संशय बना हुआ है। इस बीच मंगलवार को गाड़ी के ट्रायल की तारीख में भी बदलाव कर दिया गया। अब आठ नवंबर को 26504 लखनऊ-सहारनपुर वंदे भारत एक्सप्रेस का ट्रायल किया जाएगा। बरेली जंक्शन के प्लेटफार्म नंबर चार पर ट्रेन का स्वागत होगा। मंगलवार को डीआरएम संग्रह मौर्य ने जंक्शन का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। 

विज्ञापन


देहरादून-लखनऊ और मेरठ-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस का बरेली होते हुए पहले से संचालन किया जा रहा है। इन दोनों गाड़ियों का शाहजहांपुर में ठहराव नहीं है। अब बरेली होते हुए 26503-04 सहारनपुर-लखनऊ वंदे भारत का संचालन सोमवार को छोड़कर सप्ताह में छह दिन किया जाएगा। पहले इस गाड़ी का ट्रायल सात नवंबर को होना था, लेकिन अब आठ नवंबर को करने का निर्णय लिया गया है। 

यह भी पढ़ें- IRCTC: यूपी के इस जिले में सात हजार आईआरसीटीसी अकाउंट बंद, रेलवे ने इसलिए उठाया कदम
विज्ञापन


रेलवे के अधिकारियों ने व्यवस्थाओं को परखा 
मंगलवार को डीआरएम संग्रह मौर्य, सीनियर डीसीएम जंक्शन पहुंचे। यहां उन्होंने वंदे भारत के स्वागत को लेकर की जाने वाली व्यवस्थाओं को देखा। पहले प्लेटफार्म नंबर एक पर गाड़ी का स्वागत होना था। इसके लिए कई ट्रेनों के प्लेटफार्म में बदलाव करना पड़ता। 
विज्ञापन


ऐसे में अब प्लेटफार्म नंबर चार पर कार्यक्रम का आयोजन करने का निर्णय लिया गया है। स्टेशन अधीक्षक भानु प्रताप सिंह ने बताया कि आठ नवंबर को गाड़ी का ट्रायल होना है। इसी सिलसिले में डीआरएम ने जंक्शन का निरीक्षण किया है। वंदे भारत के नियमित संचालन की तारीख अभी तय नहीं है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें