बरेली में सेटेलाइट बस स्टैंड से पीलीभीत बाईपास और बरेली कॉलेज रोड पर रात में अराजकतत्वों का आतंक रहता है। ये महिलाओं के वेश में समूह में घूमते रहते हैं। मौका मिलते ही ये किसी को भी घेरकर अपना शिकार बना लेते हैं। सोमवार रात ऐसे ही अराजकतत्वों ने ऑटो चालक की पिटाई की। बुधवार को इसका वीडियो वायरल हो गया।
वीडियो में अराजकतत्व ऑटो चालक की बेल्ट से पिटाई करते दिख रहे हैं। बताया जा रहा है कि अराजकतत्व इस ऑटो चालक को फ्री में ले जाना चाहते थे, जिसके लिए वह तैयार नहीं था। अराजकतत्व अक्सर इसी तरह सेटेलाइट तिराहे के पास दबंगई दिखाते हैं।
ये भी पढ़ें- 'धरती के भगवान' का चमत्कार: छाती-पेट से जुड़ी हुईं थीं जुड़वा बहनें, AIIMS में सर्जरी के बाद हुईं अलग
वह बस अड्डे के आसपास यात्रियों से अभद्रता करते हैं। वाहन चालकों और दुकानदारों से भी मारपीट करते हैं। पुलिस छोटा मामला मानकर शिकायतों से पल्ला झाड़ लेती है। वीडियो वायरल होने के बाद मामले की जांच की बात कही जा रही है।
देह व्यापार के लिए बदनाम हैं अराजतत्व
सेटेलाइट बस अड्डे के आसपास घूमने वाले अराजकतत्व देह व्यापार कराने के लिए बदनाम हैं। टेंपो व अन्य वाहनों में कुछ अराजकतत्व शाम ढलते ही सक्रिय हो जाते हैं। वह ठेलों व दुकानों के पास लड़कियों के वेश में घूमकर ग्राहकों को फंसाते हैं। ग्राहक फंसने पर यह लोग उससे वसूली करते हैं और मनमाफिक रकम न देने पर अभद्रता व मारपीट करते हैं। रात तीन बजे तक इनका धंधा चलता है।
लक्जरी कारों से ले जाते हैं रईसजादे
भड़काऊ पोशाकों में लड़की बनकर घूमने वाले ये अराजकतत्व सेटेलाइट तिराहे से जंक्शन तक आतंक मचाते हैं। इनके पहनावे और हरकतों की वजह से परिवार के साथ खड़े यात्री असहज हो जाते हैं। लक्जरी कारों से शहर के बड़े घरानों के लड़के आकर इन्हें साथ ले जाते हैं।
वाहनों में करते हैं जबरन उगाही
अराजकतत्व के कुछ गैंग बसों व डग्गामार वाहनों में घुसकर उगाही करते हैं। यात्रियों से मनमाफिक बधाई न मिलने पर ये अश्लील हरकतें करते हैं। यात्रियों से अभद्रता भी आम बात है। कई चालक व परिचालक भी परिवहन निगम के अधिकारियों को लिखित में इनके खिलाफ शिकायत दे चुके हैं।
ये भी पढ़ें-
Honey Trap: लड़की ने की वीडियो कॉल, उतार दिए अपने कपड़े, बुरे फंसे 'दरोगा जी'
एसपी सिटी राहुल भाटी ने बताया कि सेटेलाइट बस अड्डे पर उत्पात ज्यादा होने की शिकायत है तो पुलिस जांच कर कार्रवाई करेगी। अंग प्रदर्शन, देह व्यापार, मारपीट या जबरन वसूली जैसी शिकायतों की पुष्टि हुई तो दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।