बरेली के माधोटांडा जंगल से सटे इलाके में शनिवार को मवेशियों के लिए घास काट रहे महाराजपुर गांव निवासी मजदूर मोहम्मद हनीफ पर बाघ ने हमला कर दिया। बाघ को देख कर लोगों के बीच हड़कंप मच गया। हालांकि लोगों के शोर-शराबा करने पर बाघ जंगल की ओर भाग गया, लेकिन हमले में पंजा लगने से मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया है।
घायल मोहम्मद हनीफ को चेहरे व सिर में चोट लगी है। ग्रामीणों की मदद से घायल को माधोटांडा सीएचसी लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसका उपचार शुरू किया। हमले की घटना के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
माधोटांडा थाना क्षेत्र के अंतर्गत महाराजपुर गांव का रहने वाला हनीफ(40) खेत में मजदूरी का काम करता है। शनिवार करीब पांच बजे वह जंगल की सीमा से सटे इलाके में मवेशियों के लिए घास काट रहा था। इसी बीच झाड़ियों में छिपे बाघ ने उसपर छलांग लगा दी।
अचानक बाघ को देख कर मजदूर के होश उड़ गए। जान बचाने के लिए उसने चीखना-चिल्लाना शुरू कर दिया, जिससे बाघ वहां से जंगल की ओर निकल गया। किसी तरह मजदूर आबादी क्षेत्र की ओर पहुंचा ग्रामीणों को मामले की जानकारी दी। आनन फानन में ग्रामीणों ने उसे माधोटांडा सीएचसी अस्पताल में भर्ती कराया।
अस्पताल के डॉक्टर विनीत यादव ने बताया कि पंजा लगने से मजदूर का चेहरा व सिर घायल हुआ है। उपचार किया जा रहा है। वहीं बराही रेंजर वजीर हसन ने बताया कि सूचना मिलने के बाद स्टाफ को मौके पर भेजा गया है। मामले की गहनता से पड़ताल की जा रही है।