बरेली। थिएटर अड्डा के तहत माधव रंगमंडल की ओर से रविवार को लोक खुशहाली सभागार में नाटक ‘उसके साथ’ का मंचन किया गया। आलोक शुक्ला के लिखे और शैलेंद्र कुमार द्वारा निर्देशित यह नाटक महिलाओं के साथ होने वाले अत्याचारों और शोषण की तस्वीर खींचने का एक बेहतर प्रयास है।
नाटक की शुरूआत एक स्कूल जाने वाली बच्ची से होती है। वो एक शेल्टर होम पहुंच कर बताती है कि किस कदर जीवन के हर पड़ाव पर उसे छला गया है। नाटक में दिखाया गया कि नेता और समाज के जिम्मेदार लोग बातें तो बड़ी-बड़ी करते हैं लेकिन उन्हें धरातल पर उतारने की कोशिश नहीं करते। निर्भया कांड, कोलकाता में ट्रेनी डॉक्टर से की गई वहशियाना हरकत को भी लेखक ने नाटक में शामिल कर इसे समसामयिक बनाने की कोशिश की।
अंत में यह नाटक इस संदेश के साथ खत्म होता है कि इस दिशा में सबको मिलकर प्रयास करने की जरूरत है, ताकि महिलाओं का मनोबल न टूटे। कार्यक्रम का शुभारंभ डॉ. विनोद पागरानी, पार्षद राजेश अग्रवाल, शिवशंकर ऐरन ने किया। नाटक में शैलेंद्र कुमार, शालिनी गुप्ता, कमल शर्मा, राहुल, शौर्य सक्सेना ने मुख्य भूमिकाएं निभाई। प्रकाश व्यवस्था सुशील कुमार ने संभाली।