फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ईद से एक दिन पहले बाजारों में सन्नाटा

विज्ञापन
श्यामगंज में पसरा सन्नाटा। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, बरेली
विज्ञापन

सैलानी, मीरा पैंठ, कांकरटोला में बनी रही भीड़भाड़

बरेली। ईद से एक दिन पहले दुकानें खुलने और बंद होने की खबरों के बीच गली-मोहलों में बाजार खुले रहे। सैलानी पर जाम जैसी स्थिति बनी रही। आधे अधूरी खुले श्यामगंज बाजार में दोपहर तक ही खरीदारी हुई। सिविल लाइंस, बड़ा बाजार समेत सभी मुख्य बाजार बंद रहने से तमाम लोग त्योहार पर खरीदारी नहीं कर पाए। रविवार देर शाम तक सोमवार को बाजार खुलने अथवा नहीं खुलने को लेकर परेशान रहे।
विज्ञापन

गारमेंट, कपड़ा, रेडीमेड, फुटवियर आदि प्रमुख बाजार बंद रहने से ईद पर खरीदारी करने वाले लोग परेशान रहे। हालांकि व्यापारिक संगठन शनिवार देर रात तक रविवार को प्रमुख बाजार खुलवाने के लिए दौड़ लगाते रहे लेकिन प्रशासन ने कोई वादा नहीं किया। इसके बाद रविवार पूरे दिन सोमवार को बाजार खुलने अथवा नहीं खुलने पर चर्चा होती रही। लोगों का मामना था कि त्योहार पर हमेशा बाजार बंद रहते हैं। ईद से एक दिन पहले पुराना शहर, सीबी गंज, सुभाषनगर आदि इलाकों में खरीदारी हुई। सैलानी में उमड़े ग्राहकों के बीच अवैध ई- रिक्शा और ठेले लगाने वालों ने जाम लगा दिया। इससे आवागमन प्रभावित होने के साथ ही ग्राहक भी परेशान दिखे।

श्रम विभाग ने कहा आज अवकाश नहीं

सोमवार को ईद है, इस दिन बाजार में अवकाश होने या नहीं होने को लेकर दिन भर चर्चा रही। बीच श्रम विभाग ने स्पष्ट किया है कि लॉकडाउन में संबंधित जिला अधिकारी ही बाजार बंदी अथवा खुलने संबंधी निर्णय ले सकते हैं। श्रम विभाग की ओर से सोमवार को बाजार बंद का कोई आदेश नहीं दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें