फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: पाकिस्तान प्रेम में तबरेज पर देश की अखंडता खतरे में डालने की रिपोर्ट

विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली। अपने फेसबुक पेज पर आई लव यू पाकिस्तान लिखने वाले इज्जतनगर के तबरेज आलम सिद्दीकी के खिलाफ पुलिस ने देश की अखंडता को खतरे में डालने का मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दे रही है। हरियाणा के बाद उसकी नई लोकेशन गढ़ मुक्तेश्वर में मिली है।0
विज्ञापन

नगरिया परीक्षित गांव निवासी तबरेज दूसरे समुदाय की लड़की को फुसलाकर साथ ले गया था। लड़की अपने घर से जेवर और नकदी भी ले गई थी। लड़की के पिता ने इज्जतनगर थाने में तबरेज के खिलाफ रिपोर्ट कराई थी। पुलिस तबरेज और लड़की की तलाश कर रही थी। इस बीच तबरेज की 2022 में अपने फेसबुक पेज पर पोस्ट की गई आई लव पाकिस्तान की स्क्रीनशॉट वायरल हो गई। पोस्ट को लेकर हिंदू संगठनों में नाराजगी जताई और उसके खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मीडिया सेल से मिली शिकायत का संज्ञान लेकर इज्जतनगर पुलिस ने तबरेज आलम सिद्दीकी पुत्र जान मोहम्मद के खिलाफ देश की अखंडता और एकता को खतरे में डालने का मुकदमा दर्ज कर लिया है। अब तबरेज पर गिरफ्तारी की तलवार लटक रही है। पुलिस उसकी तलाश में लगातार दबिश दे रही है।
-
नाटकीय ढंग से इज्जतनगर थाने पहुंची लड़की
तबरेज दूसरे समुदाय की जिस लड़की को फुसलाकर अपने साथ ले गया था। वह रविवार को अचानक इज्जतनगर थाने पहुंच गई। इसकी भनक लगते ही हिंदू संगठन के सदस्य और लड़की के परिजन भी थाने पहुंच गए। पुलिस ने लड़की से पूरी जानकारी ली। सूत्रों के मुताबिक लड़की ने खुद को बालिग बताया और अपनी मर्जी से जाने की बात कही। तबरेज के बारे में उसने कोई खास जानकारी नहीं दी। फिलहाल उसे वन स्टॉप सेंटर में रखा गया है, उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा।
विज्ञापन

-
बीएनएस की नई धारा 152 के तहत हुई रिपोर्ट
तबरेज आलम के खिलाफ इज्जतनगर थाने में बीएनएस की धारा 152 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुराने कानून आईपीसी में धारा 124 ए को राजद्रोह के मामलों में लगाया जाता था। नए कानून में आईपीसी की धारा 124 ए की जगह धारा 152 बनाई गई है। धारा 152 भारत की संप्रुभता, एकता और अखंडता को खतरे में डालने वाले कृत्यों के लिए लगाई जाती है। सरकार ने बीएनएस से राजद्रोह शब्द को हटा लिया है।

- तबरेज के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। उसकी तलाश की जा रही है। कोर्ट में लड़की के बयान दर्ज कराए जाएंगे। उसके आधार पर आगे कार्रवाई की जाएगी। - मानुष पारीक, एसपी सिटी
विज्ञापन

ब्यूरो
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें