भोजीपुरा। थाना क्षेत्र के एक गांव में दूसरे समुदाय के दो युवकों ने नव विवाहिता से छेड़खानी की। विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी। डर के चलते पीड़िता ने घर से निकलना छोड़ दिया है। मामले में दोनों आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के साथ ही एक को हिरासत में लिया गया है।
पीड़िता ने बताया कि 25 जून को शाम करीब आठ बजे वह अपने घर से ताई सास के घर जा रही थी। रास्ते में निसार अहमद नाम के युवक ने हाथ पकड़ लिया। इसी दौरान उसका साथी इमरान भी आ गया। दोनों ने छेड़खानी की। शिकायत करने की बात कहने पर जान से मारने की धमकी दी।
जैसे-तैसे वह आरोपियों के चंगुल से छूटकर घर पहुंची। जानकारी पति को दी। परिजन 26 जून को भोजीपुरा थाने पहुंचे। तहरीर पुलिस को दी। पुलिस ने जांच करने के बाद शनिवार को निसार अहमद व इमरान के खिलाफ संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।
परिजनों ने बताया कि दबंगों की धमकी से पीड़िता और परिवार सहमा हुआ है। नव विवाहिता ने डर के चलते घर से निकलना भी छोड़ दिया। इस मामले में एसपी उत्तरी मुकेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि एक आरोपी को पकड़ लिया गया है। विवेचना की जा रही है। तथ्यों के आधार पर मामले में कार्रवाई की जाएगी।