नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एनएचएआई) बरेली और हल्द्वानी के बीच 100 किलोमीटर लंबा नया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे बनाएगा। इसके लिए फाइनल लोकेशन सर्वे (एफएलएस) पूरा कर लिया गया है। डिटेल्ड प्रोजेक्ट रिपोर्ट (डीपीआर) स्वीकृति के लिए केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्रालय को भेज दी गई है। इस एक्सप्रेसवे के निर्माण से दिल्ली, एनसीआर और उत्तर प्रदेश के लोगों के लिए उत्तराखंड की वादियों का सफर आसान हो जाएगा।
बरेली-हल्द्वानी एक्सप्रेसवे बरेली से बहेड़ी, किच्छा, लालकुआं होते हुए गुजरेगा। बरेली-हल्द्वानी के बीच पहले से भी फोरलेन हाईवे है। इससे अलग नया एक्सप्रेसवे बनने के बाद कनेक्टविटी और मजबूत होगी। हल्द्वानी को उत्तराखंड का प्रवेश द्वार कहा जाता है। यह एक्सप्रेसवे पूरे प्रदेश को हल्द्वानी से जोड़ेगा। हल्द्वानी से नैनीताल की दूसरी महज 35-40 किलोमीटर है। सैलानियों की राह भी आसान हो जाएगी।
चार हाईवे और दो एक्सप्रेसवे को करेगा कनेक्ट
प्रस्तावित बरेली-हल्द्वानी एक्सप्रेसवे फोरलेन का होगा। जरूरत के मुताबिक दोनों ओर सर्विस लेन भी बनाई जाएगी। एक्सप्रेसवे को भविष्य में छह लेन में विकसित किया जाएगा। यह एक्सप्रेसवे दिल्ली-लखनऊ, बरेली-मथुरा, बरेल-नैनीताल, बरेली-पीलीभीत-सितारगंज और दिल्ली-नैनीताल हाईवे से भी सीधा कनेक्ट होगा। इसी तरह यह एक्सप्रेसवे गंगा एक्सप्रेसवे और शामली-गोरखपुर एक्सप्रेसवे को भी कनेक्ट करेगी।