बरेली। अमर उजाला कार्यालय परिसर में आयोजित तीन दिवसीय पुष्प प्रदर्शनी के दूसरे दिन शनिवार को फूलों के रंग और मकरंद का संगम देख प्रकृति प्रेमी गदगद हो उठे। सुबह से ही परिसर में शहरवासियों के पहुंचने का क्रम शुरू हो गया था जो शाम तक जारी रहा। लाल, पीले, नीले और बैंगनी रंगों के फूलों को देखकर ऐसा लग रहा था मानों किसी ने परिसर में सतरंगी कालीन बिछा दिया हो। रविवार को समापन के अवसर पर विजेताओं की घोषणा निर्णायक मंडल की ओर से की जाएगी। विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया जाएगा।
प्रतियोगिता के दूसरे दिन भी लोग अपनी विशेष प्रविष्टियां लेकर पहुंचते रहे। गमलों में सजे कलात्मक पौधों और बोन्जाई की विविधता ने निर्णायक मंडल को भी हैरत में डाल दिया। बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक, हर कोई फूलों के साथ सेल्फी लेता नजर आया। कार्यक्रम स्थल के पास बाहर से आए लोंगो के लिए सेल्फी प्वॉइंट के साथ ही गार्डन की सुंदर सजावट भी की गई है। सभी की निगाहें अब परिणाम पर टिकी हैं कि इस बार फूलों का सरताज कौन बनेगा।
तन में ताजगी, सुवासित हुआ मन
ऐसे आयोजन से अमर उजाला शहर वासियों के दिल में एक अलग मुकाम बनाता है। फूलों को देखकर तन में ताजगी भर गई। मन भी सुवासित हो गया। - संतोष कुमार सिंह, एडीएम एफआर
यह प्रदर्शनी हमें प्रकृति और पर्यावरण संरक्षण के लिए प्रेरित करती है। अमर उजाला की इस पहल से हर साल शहरवासियों को प्रकृति का सानिध्य मिलता है। - प्रो. वंदना शर्मा, बरेली कॉलेज
पुष्प प्रदर्शनी में फूलों की सुंदरता देखने के बाद लगा कि परिवार के साथ यहां आना और भी ज्यादा आनंद देता। अमर उजाला हर साल आयोजन करता रहे। - मनीष कुमार सिंह, जिला पूर्ति अधिकारी
इन फूलों ने लुभाया
इम्पेशियन्स, कारनेशन, रेनुन कुलस, जरोनियम, प्रमुला, पिटूनिया, डिमारपोटिका स्टाक, पेन्जी, क्लार्किया, लार्क स्पर, गजानिया, नस्टेशियम, सिनेरिरिया, गोडेटिया, आस्टर, बरबीना, डेलीफनियम, कैन्डीटफ, गलाडूलाई, लिलियम, ग्लाक्सोनिया, फ्रिशिया, जरबेरा, बेगोनिया, डाएंथस, निमेशिया, सिजेंथस, स्वीट विलियम, प्लाक्स, सालविया आदि के फूलों ने शहरवासियों को लुभाया। प्रदर्शनी में आए लोगों को गमले में लगे छोटे पौधे काफी पसंद आए। इसमें दो तरह के बैंगन, टमाटर, नारंगी, आडू के पौधे रहे।
शहरवासियों का दिल जीत रहे गार्डन
लव मिश्रा, आईवीआरआई, डॉ. शोभा टंडन, रजत खंडेलवाल, ज्योति खंडेलवाल, जीआरएम, एसआरएमएस, रितु जैन, कैंटोनमेंट बोर्ड, डीआईजी आवास, माई ट्री गार्डन, पूजा अग्रवाल, केसीएमटी आदि के गार्डन देखकर शहरवासी प्रफुल्लित हुए।
298 असाधारण वैरायटी के पौधे मौजूद
पुष्प प्रदर्शनी में इस बार करीब 1500 से अधिक पौधे लगे हैं। असाधारण वैरायटी में भी 298 पौधे आए है। इसमें सबसे अधिक कैक्टस के पौधे शामिल हैं।