फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: ससुरालियों से परेशान विवाहिता ने विषाक्त पदार्थ खाया, पति समेत पांच लोगों पर रिपोर्ट दर्ज

Sat, 28 Sep 2024 05:31 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली

सार

बरेली के इज्जतनगर में रहने वाली विवाहिता के पिता का आरोप है कि ससुरालवाले दहेज की मांग को लेकर बेटी का उत्पीड़न कर रहे थे। इससे परेशान होकर उसने जहरीला पदार्थ खा लिया। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली के इज्जतनगर थाना क्षेत्र में एक विवाहिता ने ससुरालवालों से परेशान होकर विषाक्त पदार्थ खा लिया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। उसे रिश्तेदारों ने एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर पांच लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

विज्ञापन


अलीगंज थाना क्षेत्र के गांव चांदपुर याकूबपुर निवासी सौदान सिंह का कहना है कि उन्होंने 17 फरवरी 2018 को अपनी बेटी पूजा (26) की शादी शहर के इज्जतनगर थाना क्षेत्र के मोहल्ला खजुरिया जुल्फिकार निवासी विपिन कुमार के साथ की थी। विपिन कुमार के साथ घर में उसके चाचा नरेश कुमार, मां कुसुमा, बहन रेनू और बहनोई कपिल कुमार भी रहते हैं। 

आरोप है कि वह शादी के बाद से लगातार दहेज मांग रहे हैं। वह इसको लेकर पूजा का उत्पीड़न भी कर रहे थे और उसके साथ मारपीट भी करते थे, जिससे पूजा काफी परेशान थी। हालांकि वह कई बार उसको समझा चुके थे लेकिन उसके ससुराल वालों का उत्पीड़न लगातार बढ़ता जा रहा था। 

विज्ञापन
विज्ञापन

मौसी ने अस्पताल में भर्ती कराया 
इससे परेशान होकर पूजा ने 27 सितंबर को सुबह आठ बजे विषाक्त पदार्थ खा लिया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। इसकी जानकारी नजदीक में रह रही उसकी मौसी नीरज पत्नी हरिओम को हुई तो वह अपने बड़े बेटे को लेकर वहां पहुंच गई और तुरंत पूजा को शहर के एक निजी अस्पताल ले गईं, जहां उसे भर्ती करा दिया गया।

बाद में इसकी सूचना पर सौदान सिंह पहुंच गए। उन्होंने इज्जतनगर थाने में विपिन कुमार, नरेश कुमार, कुसुमा, रेनू और कपिल के खिलाफ तहरीर दी, जिस पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली और मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें