फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जीएसटी का जिस्ट जानने को बरेली का रतजगा

Sat, 01 Jul 2017 12:55 AM IST
बरेली। 
विज्ञापन
Knowledge of GST will be done in Bareilly - फोटो : Knowledge of GST will be done in Bareilly
विज्ञापन
जीएसटी पर हाय-हाय पिछले पंद्रह दिनों से कुछ ज्यादा मची हुई थी। हड़ताल, धरना प्रदर्शन के बाद वह रात आ ही गई जिसे ऐतिहासिक पल कहा जा रहा है। जैसे ही संसद भवन के सेंट्रल हाल में अरुण जेटली ने अपना संबोधन शुरू किया लोग टकटकी लगाकर टीवी से चिपक गए। इस मौके पर कई बाजार रात को दो बजे तक खुले रहे तो कई जगह अगले दिन की तैयारी के लिए व्यापारी जुटे हुए थे।
विज्ञापन

जीएसटी को लेकर कई आशंकाओं से घिरे व्यापारी जहां विरोध कर रहे थे वहीं सोशल साइट्स पर मिली जुटी प्रतिक्रिया आती रही। इसकी जटिलताओं को तो ठीक से अभी विशेषज्ञ भी समझ रहे हैं लेकिन इसके लगने के बाद प्रभावित होने वाले लाभ का आंकलन करने में हर सख्श जुटा हुआ था। पुराना स्टाक खत्म करने के लिए बाजार जहां कुछ देर तक खुले वहीं फीनिक्स माल में रात दो बजे तक कुछ खरीदार रहे।
शाम को आने वाले पेट्रो कीमतों का रेट भी नहीं आया
पेट्रो पदार्थों की कीमतें रोजाना ही अगले दिन के लिए शाम तक घोषित हो रही थीं लेकिन जीएसटी लागू होने की वजह से रात 12 बजे के बाद ही इसे जारी किया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें