फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शौचालय में नवजात का शव मिलने से अधिकारी सकते में, रिकॉर्ड खंगाला

Thu, 17 Oct 2019 06:33 AM IST
बरेली ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बरेली
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : pixabay
विज्ञापन

जिला अस्पताल की इमरजेंसी के शौचालय में नवजात का शव मिलने से स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों में खलबली मची हुई है। सूचना मिलते ही अफसर इमरजेंसी पहुंचे। जिला अस्पताल और महिला अस्पताल का रिकॉर्ड खंगाला गया। पिछले दो-तीन दिन में जिन महिलाओं का प्रसव हुआ है, उनकी पड़ताल की गई। महिला अस्पताल में जन्मे सारे बच्चे सुरक्षित हैं। सीसीटीवी फुटेज भी खंगाली गई लेकिन ऐसा कोई सुराग नहीं मिला, जिससे यह पता चल सके कि बच्चा कौन डालकर गया।

विज्ञापन


बुधवार सुबह जिला अस्पताल की इमरजेंसी में एक नवजात बच्चे का शव शौचालय में फंसा मिला था। सूचना पर अधिकारी मौके पर पहुंचे। छानबीन से भी स्पष्ट नहीं हो सका कि बच्चा कहां से आया। हालांकि चर्चा रही कि एक गर्भवती महिला इमरजेंसी में तबीयत खराब होने का बहाना करके भर्ती हुई। वह शादीशुदा थी या कुंवारी यह भी स्पष्ट नहीं हो सका। उसका समय से पहले प्रसव कराया गया। हालांकि सीएमएस ने यह बात खारिज कर दी। एक महिला का जिक्र करते हुए बताया कि वह दो तीन माह की गर्भवती थी, उसका इलाज किया गया।

जिला महिला अस्पताल की सीएमएस डॉ. अलका शर्मा का कहना है कि उनके यहां 16 नवजात बच्चे हैं। सभी सुरक्षित हैं। यह बच्चा बाहर से लाकर डाला गया। जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. टीएस सिंह आर्या का कहना है कि बच्चा करीब 7-8 माह का है। बच्चा उनके अस्पताल में नहीं जन्मा है। उन्हाेंने संभावना जताई कि बुधवार तड़के यह बच्चा बाहर से लाकर यहां डाला गया। अस्पताल को बदनाम करने की साजिश है। प्रीमैच्योर डिलीवरी हुई है सो यह बच्चा मृत ही जन्मा होगा। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें