फरीदपुर। कोतवाली थाना क्षेत्र के मोहल्ला बाग ब्रिगटान निवासी पांच लोगों को दुबई में नौकरी दिलाने के नाम पर ठग ने तीन लाख रुपये ठग लिए। वहां जाने के बाद भी जब नौकरी नहीं मिली तो परिजनों ने रुपयों का इंतजाम कर सभी को वापस बुलाया। फरीदपुर थाने में तहरीर दी गई है।
बाग ब्रिगटान निवासी इरफान ने बताया कि फरीदपुर में बड़ी सब्जी मंडी के समीप रहने वाले एक युवक ने दुबई में काम दिलाने का झांसा दिया था। आरोपी की बातों में आकर वह दुबई जाने के लिए सहमत हो गया। चार और लोग भी उसके साथ जाने की सहमति दी। सभी से आरोपी ने तीन लाख रुपये लेकर दुबई भेज दिया।
वहां पहुंचने पर पता चला कि उनके साथ धोखाधड़ी हुई है। कई दिन तक वह लोग दुबई में फंसे रहे। परिजनों से संपर्क कर वापसी के टिकट कराए। इसके बाद वह लौट सके। रुपये मांगने पर अब आरोपी इन्कार कर रहा है।