फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: जिला अस्पताल में बिजली के बोर्ड में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, मची अफरातफरी, बंद कराई ओपीडी

Thu, 24 Oct 2024 12:59 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत

सार

पीलीभीत के जिला अस्पताल में बृहस्पतिवार सुबह बड़ा हादसा होने से बच गया। सर्जरी ओपीडी के बाहर बिजली के पैनल बोर्ड में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लग गई। गनीमत रही कि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया। 
विज्ञापन
इसी बोर्ड में लगी थी आग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पीलीभीत के जिला अस्पताल में बृहस्पतिवार को शॉर्ट सर्किट होने की वजह से बिजली के पैनल बोर्ड में आग लग गई। जिससे अस्पताल परिसर में खलबली मच गई। आननफानन ओपीडी को बंद कराया गया। बिजली आपूर्ति बंद कराई गई। स्टाफ ने अग्निशामक यंत्र की मदद से आग पर काबू पाया गया।  

विज्ञापन


धमाकों के साथ निकलीं लपटें 
बृहस्पतिवार को सुबह करीब 10:00 बजे जिला अस्पताल के कमरा नंबर सात में सर्जरी ओपीडी चल रही थी। कमरे के गेट के बाहर गैलरी में बिजली का पैनल बोर्ड लगा हुआ है। इसी में अचानक शॉर्ट सर्किट हो गया। धमाकों के साथ बोर्ड से लपटें निकलने लगीं। इससे ओपीडी में कतार में लगे मरीज भागने लगे। 

यह भी पढ़ें- हादसे में दो महिलाओं की मौत: स्कूटी से घर जा रही थीं दोनों... रोडवेज बस ने कुचला; मंजर देख सहम गए लोग
विज्ञापन

 

विज्ञापन

बंद कराई ओपीडी 
अस्पताल परिसर में अफरातफरी मच गई। ओपीडी बंद करा दी गई। मौके पर मौजूद स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने अस्पताल परिसर में लगे अग्निशामक यंत्र की मदद से जैसे तैसे आग पर काबू पाया। कुछ देर बाद अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। बाद में ओपीडी जिला अस्पताल के दूसरे कमरे में शुरू कराई गई। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें