बरेली। दिल्ली में तैनात कर्नल की मां के बैंक खाते से पांच हजार रुपये की रकम उनकी जानकारी के बगैर निकाल ली गई। इस मामले में न पुलिस कार्रवाई कर रही है न बैंक।
दूरदर्शन केंद्र के पास डिफेंस एन्क्लेव निवासी सरोज उनियाल अस्वस्थ होने की वजह से ज्यादातर घर पर ही रहती हैं। अपने भतीजे की मार्फत थाना कैंट में भिजवाई तहरीर में सरोज ने कहा है कि उनका पीएनबी की बीआई बाजार शाखा में खाता है। 27 जनवरी को किसी ने उनके खाते से पांच हजार रुपये निकाल लिए। बैंक प्रबंधक ने बताया कि उनके खाते से यह रकम एकतानगर ब्रांच से निकाली गई है। इसमें बैंक के स्तर से कोई गलती नहीं हुई है। सरोज की तहरीर पर एसएसआई ने पूछताछ की तो उन्हें बताया गया कि सरोज न एटीएम इस्तेमाल करती हैं न उनके पास कोई अनजान कॉल आई। एसएसआई ने कहा कि जब ऐसा कुछ नहीं हुआ तो बैंक को ही शिकायत का निस्तारण करना चाहिए। सरोज की तहरीर पर कोई कार्रवाई नहीं हुई।
शिकायत आई थी तो दर्ज की जानी चाहिए थी। मेरे संज्ञान में यह मामला नहीं है। अब ठगों ने तरीके भी बदल दिए हैं। वे नए सिम बेचने के बहाने आधार लेकर और अंगूठा लगवाकर भी ठगी कर रहे हैं। इस मामले में भी शायद ऐसा हुआ हो। जांच कराएंगे। - अशोक कुमार, प्रभारी, निरीक्षक कैंट