बरेली। सुभाषनगर के गांव वंशीनगला में रात मच्छर भगाने के लिए जलाई क्वाइल से आग लग गई। कमरे में धुआं भरने के बाद रिक्शा चालक और उसकी पत्नी की दम घुटने से मौत हो गई। दोनों के शव जल भी गए। पड़ोसियों ने दरवाजा तोड़ा तो दोनों मृत अवस्था में मिले। मकान मालकिन और पड़ोसियों ने बताया कि पति-पत्नी दोनों ही शराब के आदी थे। शुक्रवार रात भी दोनों नशे की हालत में थे।
बंशीनगला में 45 वर्षी विजय सक्सेना उर्फ पप्पू अपनी पत्नी रजनी के साथ कड़ेराम के मकान में किराये पर रहते थे। शुक्रवार रात दोनों अपने कमरे में सोए थे। रात करीब दो बजे कमरे से धुआं उठा तो पड़ोस के कमरे में रहने वाली विद्या जाग गईं। उन्होंने शोर मचाया तो मकान मालिक और पड़ोस के लोग आ गए। लोगों ने दरवाजा खटखटाया पर वह अंदर से बंद था। अंदर से कोई आवाज न आने पर लोगों ने दरवाजा तोड़ दिया। अंदर काफी धुआं भरा था। धुआं छंटा तो देखा कि दंपती के शव जली चारपाई के नीचे जमीन पर पड़े हैं। चारपाई समेत घर का काफी सामान जल गया था।
सूचना पर मढ़ीनाथ चौकी पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों शव सील कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए। शनिवार को पोस्टमार्टम में मौत की वजह दम घुटना आई। दोनों लगभग पूरी तरह जल गए थे। इंस्पेक्टर हरिश्चंद्र जोशी ने बताया कि आसपास के लोगों ने बताया है कि दंपती शराब पीते थे। वह नशे में रहे होंगे और किसी तरह प्लास्टिक निवाड़ की चारपाई ने नीचे लगी क्वाइल से आग पकड़ ली। इससे दोनों का दम घुट गया।