फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: सीएम योगी जल्द करेंगे बरेली का दौरा, रामायण वाटिका समेत कई परियोजनाओं की देंगे सौगात

Wed, 10 Jun 2026 01:58 PM IST
Mukesh Kumar अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अगले सप्ताह बरेली आ सकते हैं। वह करीब 4000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण करेंगे। मुख्यमंत्री जनसभा को संबोधित करेंगे और समीक्षा बैठक भी करेंगे। 
विज्ञापन
सीएम योगी आदित्यनाथ - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अगले सप्ताह बरेली आ सकते हैं। जनसभा को संबोधित करने के साथ ही वह पुलिस व प्रशासन के आलाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे। इसके अलावा विकास परियोजनाओं का निरीक्षण भी कर सकते हैं। शासन की ओर से पत्र जारी करके प्रस्तावित दौरे के बारे में जानकारी देते हुए तैयारियों को जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए गए हैं।

विज्ञापन


बरेली दौरे के दौरान मुख्यमंत्री बीडीए की 3935.75 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। इसमें पीलीभीत बाइपास पर प्रस्तावित आवासीय टाउनशिप, औद्योगिक टाउनशिप, रामगंगानगर के सेक्टर आठ में मनोरंजन उद्यान, स्पेस म्यूजियम आदि शामिल हैं।

रामायण वाटिका का करेंगे लोकार्पण 
इसके अलावा बीडीए की ही 158.81 करोड़ की पूरी हो चुकी परियोजनाओं का लोकार्पण भी करेंगे। इसमें रामायण वाटिका, ग्रेटर बरेली आवासीय योजना सेक्टर पांच व छह में कराए गए विकास कार्य व ग्राम पुरनापुर टांडा में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत तैयार किए गए 1500 भवन भी शामिल हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने तैयारियों को परखा 
सोमवार को जिलाधिकारी अविनाश सिंह ने बैठक करके तैयारियों को परखा। लोक निर्माण विभाग, राजकीय निर्माण निगम, जल निगम शहरी व ग्रामीण, नगर निगम, बरेली विकास प्राधिकरण के अधिकारियों को काम में तेजी लाने के निर्देश दिए। लोकार्पण और शिलान्यास से जुड़े कार्यों की सूची तैयार करने की हिदायत दी। ब्यूरो 

जिलाधिकारी अविनाश सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री का दौरा प्रस्तावित है। अभी तिथि की जानकारी नहीं मिली है। सभी अधिकारियों को तैयारियां पूरी करने के निर्देश दिए गए हैं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें