फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेल बोर्ड ने 10 अप्रैल को दिया है सात घंटे का ब्लॉक

विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली। लाल फाटक क्रॉसिंग से गुजरने वाली मेन लाइन पर भी अंडरपास के के लिए सेगमेंट बॉक्स लगाने की तैयारी शुरू कर दी गई है। रेल बोर्ड ने इस बीच 10 अप्रैल को सेगमेंट बॉक्स लगाने के लिए सात घंटे ब्लॉक मंजूर कर चुका है।
विज्ञापन

लाल फाटक ओवरब्रिज के निर्माण के साथ बुधवार को चंदौसी रेल मार्ग पर अंडरपास बनाने के लिए ट्रैक हटाकर सेगमेंट बॉक्स लगाए गए थे। अब मेन लाइन पर अंडरपास बनना है जिसके लिए बरेली-शाहजहांपुर रेल मार्ग पर 10 अप्रैल को सुबह 10 बजे से शाम पांच बजे तक ब्लॉक दिया गया है। इसी बीच रेल लाइन के नीचे सेगमेंट बॉक्स रखे जाने हैं। बृहस्पतिवार को इसके लिए काम शुरू कर दिया गया है। फिलहाल क्रेनों के जरिए सेगमेंटस बॉक्स को सेट करनेे का काम किया जा रहा है।
ओवरब्रिज पर 20 अप्रैल से रखे जा सकते हैं गर्डर भी
ओवरब्रिज पर गर्डर लांच करने की भी तैयारियां चल रही है। फिलहाल प्रशासन की ओर से सड़क मार्ग पर 20 अप्रैल तक का ब्लॉक दिया गया है। गर्डर लांच करने के लिए इसके बाद भी सड़क पर ब्लॉक बढ़ाने की उम्मीद है। ब्लॉक लेकर गर्डर रखने की योजना बनाई जा रही है। उम्मीद है कि इस बीच चंदौसी मार्ग पर गर्डर लांच कर दिए जाएंगे। कर्मचारियों ने गर्डर को असेंबल करने का काम शुरू कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें