बरेली। बिजली कटौती रोकने में नाकाम होने पर विद्युत वितरण खंड प्रथम के मुख्य अभियंता ज्ञान प्रकाश और अधीक्षण अभियंता ग्रामीण ज्ञानेंद्र सिंह को बृहस्पतिवार रात स्थानांतरित कर दिया गया।
ज्ञान प्रकाश को मध्यांचल मुख्यालय, लखनऊ भेजा गया है। उनकी जगह मध्यांचल लखनऊ में तैनात अधीक्षण अभियंता अखिलेश कुमार सिंह को पदोन्नत कर बरेली के मुख्य अभियंता की जिम्मेदारी सौंपी गई है। अखिलेश कुमार सिंह मूल रूप से मिर्जापुर के निवासी हैं। अधीक्षण अभियंता ज्ञानेंद्र सिंह को दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम आगरा से संबद्ध किया गया है।
बताया जा रहा है कि जिले में लगातार बिगड़ती बिजली व्यवस्था, बढ़ती कटौती और उपभोक्ताओं की शिकायतों का समय पर निस्तारण न होने के कारण यह कार्रवाई की गई। वन मंत्री डॉ. अरुण सक्सेना ने भी खराब विद्युत आपूर्ति पर नाराजगी जताई थी। डेढ़ माह पहले सर्किट हाउस में आयोजित बैठक में अधिकारियों को व्यवस्था सुधारने के निर्देश दिए गए थे, लेकिन ऐसा हो नहीं सका। 30 जून को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की बैठक में मुख्य अभियंता ने बिजली चोरी को आपूर्ति बाधित होने की वजह बताया था। इसके बाद विभाग ने दोनों अधिकारियों का तबादला कर दिया।