फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly-Mathura Highway: बरेली की सीमा में बनाया जाएगा बाइपास, जनवरी के अंत में शुरू हो सकता है निर्माण

Sat, 10 Jan 2026 10:29 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली

सार

बरेली-मथुरा नेशनल हाईवे पर चौथे फेज में बरेली-बदायूं के बीच निर्माण कार्य हो रहा है। इस हाईवे पर बरेली की सीमा में बाइपास का निर्माण भी किया जाएगा। जनवरी के अंत में निर्माण कार्य शुरू हो सकता है। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Adobe Stock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली-मथुरा नेशनल हाईवे पर बरेली की सीमा में चार किलोमीटर के बाइपास का निर्माण कराया जाएगा। देवचरा-भमोरा के बीच पांच किलोमीटर के बाइपास का निर्माण शुरू हो गया है। दूसरी ओर, झुमका तिराहे से रजऊ तक 29 किमी लंबी रिंग रोड के निर्माण के लिए तीन गांवों में भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया तेज हो गई है। रिंग रोड के लिए 32 में से 29 गांवों में भूमि अधिग्रहण पहले ही पूरा हो चुका है।

विज्ञापन

 
एनएचएआई के परियोजना निदेशक अश्वनी चौहान ने बताया कि इन तीन गांवों में भी 50 फीसदी से ज्यादा अधिग्रहण हो चुका है। कार्यदायी फर्म ने साइट बनाकर कई स्थानों पर समतलीकरण शुरू कर दिया है। रिंग रोड के निर्माण पर 995 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इस पर दो फ्लाईओवर, तीन इंटरचेंज के अलावा 10 एप्रोच रोड भी बनाई जाएंगी। पेड़ों की कटान शुरू हो गई है। रिंग रोड से दिल्ली-लखनऊ, बरेली-नैनीताल और बरेली-पीलीभीत, बरेली-सितारगंज हाईवे को कनेक्ट किया जाएगा।

इधर, बरेली-मथुरा नेशनल हाईवे पर चौथे फेज में बरेली-बदायूं के बीच निर्माण तेज हो गया है। जनवरी के अंत तक बरेली में बाइपास निर्माण शुरू हो जाएगा। परियोजना निदेशक उत्कर्ष शुक्ला ने बताया कि बरेली-बदायूं के बीच पेड़ों की कटान हो चुकी है। वर्ष 2027 से पहले काम पूरा करना है। छह लेन के हाईवे पर शहर की सीमा में महेशपुरा, करगैना के बीच बनने वाले बाइपास के लिए भी जल्द काम शुरू हो जाएगा।
विज्ञापन


चौपुला पुल पर 15 दिन रहेगा ब्लॉक
चौपुला पुल की मरम्मत के लिए एनएचएआई 15 दिन का ब्लॉक लेगा। इस दौरान चौपुला पुल पर भारी वाहनों का आवागमन बंद कर दिया जाएगा। परियोजना निदेशक उत्कर्ष शुक्ला ने बताया कि पुल की मरम्मत के लिए कार्ययोजना तैयार कर ली गई है। प्रशासन से डायवर्जन मांगा गया है। डायवर्जन मिलने के बाद काम शुरू करा दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें