फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बरेली में भाजपा नेता की हत्या: हमलावरों ने चाकू से किए ताबड़तोड़ प्रहार, मातम में बदलीं त्योहार की खुशियां

Sat, 29 Aug 2026 12:59 PM IST
Mukesh Kumar अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली के सुभाषनगर क्षेत्र में रक्षाबंधन की रात भाजपा नेता की हत्या से सनसनीखेज फैल गई। हमलावरों ने उन्हें घेरकर चाकू से हमला किया। चाकू से ताबड़तोड़ वार किए, जिससे उनकी मौत हो गई। परिजनों की तहरीर पुलिस ने चार आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। 
विज्ञापन
सचिन का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली के सुभाषनगर क्षेत्र के बंशीनगला में शुक्रवार रात पुरानी रंजिश में भाजपा मढ़ीनाथ मंडल के ओबीसी मोर्चा के उपाध्यक्ष सचिन कश्यप की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। सचिन की पत्नी गुड़िया देवी ने पड़ोसी बाबू उर्फ रोहित, अमित उर्फ भज्जी, बाबू की मां व आशीष मौर्य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।

विज्ञापन




गुड़िया ने आरोप लगाया है कि बाबू मोहल्ले के बच्चों के साथ गलत हरकत करता था। उनके पति ने इसका विरोध किया तो वह उनसे रंजिश मानने लगा। इसी रंजिश में उसने मांझे वाली बगिया में उनके पति को घेर लिया। सूचना पर गुड़िया, उनके देवर सूरज आदि मौके पर पहुंचे तो देखा कि बाबू के हाथ में चाकू जैसी गुप्ती है। बाकी लोगों ने सचिन के हाथ पकड़ रखे थे, तभी बाबू ने गुप्ती सचिन के सीने में मार दी।

यह भी पढ़ें- बरेली: संदिग्ध हालात में डी फार्मा छात्र की मौत, पीएचसी में मिला शव, प्रेम प्रसंग के चलते हत्या का आरोप
विज्ञापन


जान से मारने की धमकी देकर भागे हमलावर 
हमलावरों ने जैसे ही गुड़िया व अन्य परिजनों को देखा तो उन्हें भी जान से मारने की धमकी देते हुए वहां से भाग गए। सीने पर वार होने से सचिन लहूलुहान होकर गिर गए। बीच-बचाव में मोहल्ले के दीपक उर्फ मोहनलाल के हाथ में हल्की खरोंच आई है। 

विज्ञापन

परिजन सचिन को इलाज के लिए निजी अस्पताल ले गए। वहां डॉक्टर ने उनको मृत घोषित कर दिया। तब परिवार के लोग शव लेकर घर लौटे। सूचना पर सीओ टू नितिन कुमार ने रात में ही घटनास्थल का जायजा लिया और परिवार से पूछताछ की। पुलिस टीम ने शव पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया।

एक माह पहले हुआ था झगड़ा तो कर दिया था माफ
परिवार ने आरोप लगाया कि एक माह पहले सचिन का बाबू से विवाद हुआ था। सचिन उसके खिलाफ रिपोर्ट कराने जा रहे थे। तब सचिन की मां उनके घर आ गईं और बेटे की ओर से माफी मांगी। बताया कि वह लोग काफी गरीब हैं और किराये पर रहकर गुजारा करते हैं। बाबू ने भी माफी मांगी तो संभ्रात लोगों की मौजूदगी में सचिन ने उसे माफ कर समझौता कर लिया था। आरोप है कि बाबू तभी से सचिन से खुन्नस खाए हुए था और उसने मौका देखकर उनकी हत्या कर दी।

सीओ द्वितीय नितिन कुमार ने बताया कि तहरीर के मुताबिक रिपोर्ट लिखकर नामजद आरोपियों की तलाश में दबिश दी जा रही है। गिरफ्तारी के बाद ही हत्या की सही वजह का खुलासा होगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें