बरेली। आईवीआरआई आरओबी पर सीमेंट के गार्डर रखने के लिए एजेंसी फाइनल हो गई है। जल्द ही इंजीनियरिंग अनुभाग गार्डर रखने की तिथि की घोषणा करेगा। सभी गार्डर रखने के बाद कंक्रीट बिछाई जाएगी। महीने के अंत तक आरओबी पर ट्रैफिक चालू होने की संभावना है।
आईवीआरआई आरओबी पर सीमेंट के गार्डर न रखे जाने से कंक्रीट बिछाने का काम भी रुका हुआ है। शनिवार को इंजीनियरिंग अनुभाग ने दिल्ली की एक एजेंसी से अनुबंध किया। एजेंसी के ठेकेदार जल्द ही सीमेंट के गार्डर रखने के लिए आएंगे। हालांकि गार्डर रखने की तिथि अभी फाइनल नहीं है। जानकारों के मुताबिक, गार्डर रखने के लिए इज्जतनगर रेल मंडल को ट्रेनें रोकने के लिए ब्लॉक नहीं लेना पड़ेगा, लेकिन ट्रैफिक रोकना पड़ सकता है। इसके लिए इज्जतनगर रेल मंडल के पीआरओ राजेंद्र सिंह ने एसपी ट्रैफिक सुभाष गंगवार को पत्र लिखा है। संभावना है कि सीमेंट के गार्डर भी रात में ही रखे जाएंगे, जिससे ट्रैफिक डायवर्ट करने में ज्यादा परेशानी नहीं आएगी। हालांकि रेलवे को अंडरपास से आवागमन रोकना होगा।
गौरतलब है कि चार सौ टन वजन उठाने वाली क्रेन ने लोहे के दस गार्डर नौ जनवरी से रखने शुरू किए थे। 22 जनवरी को सभी गार्डर रखने के बाद काम रुका हुआ था। सीमेंट के गार्डर रखने के बाद आरओबी पर गार्डर रखने का काम पूरा हो जाएगा। इसके बाद इंजीनियरिंग अनुभाग कंक्रीट बिछाने काम शुरू करेगा। पीआरओ ने बताया कि एजेंसी से अनुबंध हो गया है। जल्द ही सीमेंट के गार्डर रखने का काम शुरू होगा।