अब तक मसौदा ही तैयार नहीं
भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के अधिकारियों ने बताया कि प्रशासन की ओर से अब तक लीज मसौदा नहीं दिया गया है। पिछले दिनों प्रशासन को लिखा गया है कि अगर उनकी ओर से देरी हो रही है तो प्राधिकरण की ओर से लीज मसौदा दिया जा सकता है।
सिविल एन्कलेव बरेली के निदेशक अवधेश अग्रवाल ने बताया कि भूमि अधिग्रहण पूरा हो चुका है, पर अब तक भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के पक्ष में उसका लीज अनुबंध नहीं हो सका है। प्रशासन से लीज मसौदा मांगा गया है। अगर उनकी ओर से देरी हो रही है तो प्राधिकरण भी मसौदा उपलब्ध करा सकता है। इस संबंध में मुख्यालय को भी लिखा गया है।
होली पर दोगुना हुआ हवाई किराया
होली के मद्देनजर हवाई किराया भी उड़ान भर रहा है। सामान्य दिनों के मुकाबले यह दो-तीन गुना तक पहुंच रहा है। बरेली-मुंबई और बरेली-बंगलूरू के बीच सामान्य दिनों में किराया 6000-7000 रुपये रहता है। मार्च के पहले सप्ताह में होली मनाई जाएगी। इसके मद्देनजर फरवरी के अंतिम और मार्च के दूसरे सप्ताह में यह 14,000-15,000 रुपये तक पहुंच रहा है। किराया लगातार बढ़ रहा है। इससे बचने के लिए लोग एडवांस टिकट बुक करा रहे हैं।
एयरलाइंस के प्रतिनिधि ने बताया कि फ्लाइट का किराया फ्लेक्सिबल होता है। यह मांग के अनुसार बढ़ता और कम होता है। त्योहारों के दौरान 70-80 फीसदी तक एडवांस बुकिंग होती है। बाकी सीटों की तत्काल बुकिंग कराने से किराया बढ़ जाता है। फरवरी के अंतिम और मार्च के दूसरे सप्ताह में 70 फीसदी से ज्यादा एडवांस बुकिंग है। इंडिगो के एयरबस विमान में 232 सीटें हैं। होली के आसपास के दिनों में लगातार बुकिंग हो रही है। एयरपोर्ट पर यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मिलें, इसके लिए सभी प्रबंध किए गए हैं। मुंबई और बंगलूरू की उड़ानें इन दिनों तय समय पर हो रही हैं।