सेटेलाइट बस अड्डे पर नाले में गिरकर हरदोई निवासी तौहीद की मौत की घटना के बाद नगर निगम शहर के खुले नालों पर स्लैब डलवा रहा है। नैनीताल रोड के किनारे स्थित शहर के सबसे बड़े और 10 फुट गहरे बानखाना नाले पर स्लैब डालने के लिए नगर निगम ने 65 लाख रुपये का बजट निर्धारित किया है। यह नाला काफी समय से स्थानीय निवासियों का राहगीरों के लिए खतरे का सबब बना हुआ है।
वार्ड 52 के पार्षद शमीम अहमद ने बताया कि सात साल पहले यहां दो लोग नाले में गिरकर अपनी जान गंवा चुके हैं, जिनमें से एक का शव तक बरामद नहीं हो सका था। उस हादसे के बाद कुछ स्थानीय लोगों ने अपनी सुरक्षा के लिए निजी संसाधनों से नाले के कुछ हिस्से को ढक दिया था, लेकिन बड़ा हिस्सा अब भी खुला हुआ है। हाल ही में सेटेलाइट पर हुए हादसे के बाद विभाग ने एहतियातन यहां रेलिंग और चेतावनी बोर्ड तो लगाए थे, लेकिन जनता की सुरक्षा के लिए अब इस पर स्लैब डालने का निर्णय लिया गया है।
इस काम को दो चरणों में पूरा किया जाएगा। पहले चरण में सूर्या बैंक्वेट हॉल से नीम की मठिया तक स्लैब डाला जाएगा। दूसरे चरण में मठिया से सुर्खा की पुलिया तक का काम होगा। पहले चरण के लिए टेंडर प्रकिया पूरी हो गई है। रकम मिलते ही काम शुरू होगा। इससे क्षेत्र के लोगों को गंदगी और बदबू से मुक्ति मिलेगी। नैनीताल रोड पर कई स्कूल होने के कारण बड़ी संख्या में छात्र पैदल यहां से गुजरते हैं। नाले पर स्लैब डाले जाने से उनका आवागमन सुरक्षित होगा।