बरेली। शहर के लोग 90 दिन यानी तीन माह के बाद जंक्शन पर रेल कोच रेस्टोरेंट में भोजन का स्वाद ले सकेंगे। जंक्शन पर बुकिंग कार्यालय के सामने रेल कोच रेस्टोरेंट के लिए 184 वर्ग स्थान चिंहित कर ली गई है। कार्यदायी फर्म को रेलवे ने रेल कोच रेस्टोरेंट खोलने के लिए एक कोच भी उपलब्ध करा दिया है। फर्म को 90 दिन का समय दिया गया है।
पूर्वोत्तर रेलवे के इज्जतनगर रेलवे स्टेशन पर दो साल पहले रेल कोच रेस्टोरेंट शुरू हो गया था। इसके बाद उत्तर रेलवे ने भी इस दिशा में काम शुरू किया। दो बार निजी फर्मों के साथ करार भी हुआ, लेकिन बात आगे नहीं बढ़ सकी। जंक्शन पर छह माह पहले नए सिरे से रेल कोच रेस्टोरेंट खोलने के लिए फिर से कवायद शुरू की गई। इस बार बदायूं के उझानी की फर्म से रेलवे का करार हो गया। पिछले दिनों फर्म ने सभी औपचारिकताओं को भी पूरा कर दिया। रेलवे ने फर्म के लिए बुकिंग कार्यालय के पास 184 वर्ग मीटर जगह और एक रेल कोच भी उपलब्ध करा दिया। सीएमआई इमरान चिश्ती ने बताया कि जंक्शन पर जुलाई से रेल कोच रेस्टोरेंट शुरू हो जाएगा। संवाद
24 घंटे खुला रहेगा रेल कोच रेस्टोरेंट
रेल कोच रेस्टोरेंट से रेलवे को हर माह एक लाख रुपये का राजस्व मिलेगा। रेल कोच रेस्टोरेंट 24 घंटे खुला रहेगा। अगर कोई व्यक्ति रेल कोच रेस्टोरेंट के लिए बर्थ-डे, किटी पार्टी या अन्य किसी आयोजन के लिए बुक कराना चाहता है तो यह सुविधा भी मिलेगी। रेल कोच रेस्टोरेंट में भोजन की गुणवत्ता बेहतर रहे इसके लिए रेलवे का स्वास्थ्य विभाग निगरानी करेगा।