बरेली। प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) 2.0 के लिए सात फरवरी तक नगरीय निकायों में रहने वाले 30,600 लोगों ने आवेदन किया है। अंतिम तिथि 31 मार्च हैं, ऐसे में अभी यह संख्या और बढ़ने की उम्मीद है। पात्र लोगों को योजना के तहत आवास बनाने के लिए 2.5 लाख रुपये की आर्थिक मदद दी जाएगी। आवेदनों का सत्यापन नगरीय विकास अभिकरण (डूडा) कराएगा।
वित्तीय वर्ष 2024-25 में आठ हजार से अधिक लोगों ने ऑफलाइन आवेदन किए थे मगर, किसी को भी प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत लाभ नहीं मिल पाया। हाल में ही प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) 2.0 के लिए ऑनलाइन आवेदन मांगे गए। pmayis.gov.in के जरिये ऑनलाइन आवेदन किए जा रहे हैं। आवेदन की समयसीमा समाप्त होने के बाद ही जनपदवार लक्ष्य तय होने की उम्मीद है।
लक्ष्य आने से पहले जिले भर में सत्यापन होना है। आंवला में सत्यापन शुरू हो चुका है। आंवला नगर पालिका परिषद के अधिशासी अधिकारी जितेंद्र कुमार ने बताया कि सत्यापन के दौरान सबसे पहले यह देखा जा रहा है कि आवेदक के पास जमीन है या नहीं। यह भी देखेंगे आवेदक के पास कहीं कोई दूसरा मकान तो नहीं है। अमर उजाला ब्यूरो