एमजेपी रुहेलखंड विश्वविद्यालय में सोमवार को हुई अंतर महाविद्यालयीय शूटिंग प्रतियोगिता में बरेली कॉलेज बरेली और हिंदू कॉलेजों के निशानेबाजों का निशाना सबसे सटीक बैठा। प्रतियोगिता में पुरुष वर्ग में 14 और महिला वर्ग में पांच प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया। दस मीटर गर्ल्स एयर पिस्टल में बरेली कॉलेज की कृति अवस्थी ने दो सौ में 149 का स्कोर हासिल कर प्रथम स्थान हासिल किया। इसमें आरबीए राजकीय कॉलेज गजरौला की छात्रा अजका चौधरी महज आठ अंक ही हासिल कर सकीं। इस ग्रुप में सिर्फ दो खिलाड़ियों ने ही हिस्सा लिया।
पुरुष वर्ग की दस मीटर एयर राइफल में 14 प्रतिभागी उतरे। इसमें हिंदू कॉलेज मुरादाबाद के पुष्कर देवल ने 191 स्कोर करते हुए प्रथम स्थान हासिल किया। वहीं गहलौत कॉलेज बिजनौर के अनिल 190 अंक हासिल कर दूसरे और खुसरो कॉलेज बरेली के ओम बाबू 188 अंक हासिल कर तीसरे स्थान पर रहे। पुरुषों के दस मीटर एयर पिस्टल में वर्धमान कॉलेज बिजनौर के उज्ज्वल सूद 177 अंक हासिल कर प्रथम, विनायक कॉलेज बिजनौर के सार्थक कुमार 172 अंकों के साथ दूसरे और श्रीसिद्धि विनायक कॉलेज बरेली के रिषभ शर्मा 168 अंक हासिल कर तीसरे स्थान पर रहे।
महिला वर्ग की दस मीटर एयर राइफल में हिंदू कॉलेज, मुरादाबाद की श्वेता पाल 189 अंकों के साथ प्रथम, बरेली कॉलेज की प्रगति पांडेय 188 अंकों के साथ दूसरे और रीजनल कॉलेज बरेली की रुचि पटेल 186 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर रहीं। प्रतियोगिता में 14 कॉलेजों के प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया। उद्घाटन क्रीड़ा सचिव प्रोफेसर एके जेटली ने किया। संचालन डॉ. तरुण राष्ट्रीय ने किया। प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को विश्वविद्यालय की टीम में चुना जाएगा।
उधारी की राइफल से कैसे पूरे होंगे मेडल जीतने के सपने
विश्वविद्यालय में शूटिंग रेंज होने के बावजूद कैंपस से एक भी प्रतिभागी नहीं उतरा। लाखों की लागत से तैयार शूटिंग रेंज में खिलाड़ियों को तैयारी का अच्छा मौका मिलता लेकिन यहां कोई ट्रेनिंग देने वाला नहीं। सिर्फ प्रतियोगिता के वक्त ही रेंज खुलती है। वहीं प्रतियोगिता के वक्त कई खिलाड़ी उधारी की राइफल और पिस्टल से निशाना लगाते नजर आए। खिलाड़ियों का कहना था कि इतनी महंगी राइफल वह नहीं खरीद सकते। यूनिफॉर्म भी काफी महंगी आती है। इसलिए आपस में शेयर करके खेलते हैं।