बरेली। जिला महिला अस्पताल में एनबीएसयू सेंटर शुरू होने और जिला अस्पताल के बच्चा वार्ड में सुविधाएं बेहतर होने से नवजात शिशुओं की मौत पर काफी हद तक लगाम लगी है। सीएमएस ने टेक्निकल सपोर्ट टीम और डॉक्टरों के साथ समीक्षा बैठक में सामने आया कि बच्चा वार्ड में मार्च में आठ बच्चों की मौत हुई तो अप्रैल में आंकड़ा घटकर दो पर आ गया।
समीक्षा बैठक में निर्देश भी दिए गए इसका आंकड़ा कम करने का प्रयास किया जाए। सीएमएस डॉॅ. केएस गुप्ता के अनुसार कुछ माह से लगातार हर माह में 7-8 बच्चों की मौत हो रही थी। अप्रैल में महज दो बच्चों की मौत हुई।
नर्सों ने उत्पीड़न की शिकायत की, होगी जांच
बरेली। फरीदपुर सामुदायिक केंद्र की नर्सों ने उत्पीड़न की शिकायत की है। आरोप लगाए कि अधिकारियों ने उनका मानसिक उत्पीड़न किया। सीएमओ ने एसीएमओ डॉ. रंजन गौतम को जांच सौंपी है। डॉ. गौतम ने बताया कि शिकायत मिली है। इसकी जांच की जाएगी। पिछले दिनों कुछ नर्सों पर लापरवाही का आरोप लगा था। यह भी हो सकता है कि इसके चक्कर में उन्होंने शिकायत की हो। सभी पहलुओं को देखा जाएगा।