बरेली। सेतु निगम के अधिकारियों पर चौपुला फ्लाईओवर का काम आचार संहिता लगने से पूर्व शुरू करने का दबाव बढ़ता जा रहा है। फॉरेस्ट के अधिकारियों ने एनओसी लिए बगैर शुरू कराए गए इस पुल का काम रुकवा दिया था। सेतु निगम के डीपीएम वीके सेन ने सोमवार को भी डीएफओ भरत लाल से मुलाकात की। डीपीएम ने इस बात पर जोर दिया कि पुल का निर्माण शुरू होने दें, एनओसी की प्रक्रिया पूरी होती रहेगी, लेकिन डीएफओ तैयार नहीं हुए है। उन्होंने साफ तौर से कह दिया है कि परमीशन लिए बगैर वह अपनी जमीन पर पुल का काम नहीं होने देंगे।
चौपुला फ्लाईओवर की सर्विस लेन बनाने के लिए सेतु निगम के अधिकारियों ने सर्विस लेन बनाने के लिए वन विभाग की जमीन पर बने फुटपाथ की खुदाई का काम शनिवार को शुरू किया था। उसी दिन वन विभाग की टीम वहां आ गई और एनओसी न होने पर काम रुकवा दिया। इससे परेशान सेतु निगम इकाई-दो के उप परियोजना अधिकारी वीके सेन सोमवार को एक बार फिर डीएफओ भरत लाल से बातचीत करने पहुंचे। उन्होंने इस बार जोर दिया कि वह एनओसी के लिए ऑनलाइन अप्लाई कर देंगे, चूंकि यह सरकारी काम है, इसलिए इसे न रोका जाए। सेतु निगम के डीपीएम के तर्क पर डीएफओ संतुष्ट नहीं हुए। उन्होंने कहा कि एनओसी मिलने के बाद ही काम शुरू करने की मंजूरी दी जाएगी। इतना जरूर है कि वह एनओसी की प्रक्रिया जल्द पूरी कराने की कोशिश करेंगे। सेतु निगम के अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल पीडब्ल्यूडी की जमीन पर काम शुरू कर दिया जाएगा।
काम शुरू नहीं हो रहा, महंगी मशीनें मंगवा रहे अफसर
चौपुला पर पुल बनाने का काम शुरू नहीं हो रहा लेकिन सेतु निगम के अधिकारी महंगी मशीनें मंगवा रहे हैं। सूत्र बताते हैं कि कार्य स्थल पर जल्द ही पाइलिंग मशीन भी मंगवाई जा रही है। इस मशीन का किराया काफी महंगा होता है। जबकि अधिकारियों का कहना है कि काम जल्द शुरू कराने के लिए ऐसा किया जा रहा है।
‘इस मामले को लेकर शनिवार के बाद सोमवार को एक बार फिर डीएफओ से मुलाकात की है। वन विभाग से एनओसी के लिए जल्द ही आवेदन किया जाएगा। फिलहाल पीडब्ल्यूडी की जमीन पर काम किया जाएगा।’
- वीके सेन, डीपीएम, सेतु निगम
‘बगैर परमीशन से सर्विस लेन का काम नहीं होने दिया जाएगा। सेतु निगम के अधिकारियों से इसके लिए ऑनलाइन आवेदन करने के लिए कह दिया गया है।’
-भरतलाल, डीएफओ