कुर्सी। थाना कुर्सी क्षेत्र में चाट के ठेले पर शराब पीने से रोकना एक दुकानदार को भारी पड़ा। नाराज युवकों ने दूसरे दिन दुकानदार पर धारदार हथियार से हमला कर बेहोशी की हालत में झाड़ियों में फेंक दिया। एक राहगीर ने घटना की जानकारी परिजनों को दी। गंभीर हालत में युवक को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
अनवारी निवासी अशोक राठौर ने पुलिस को दी तहरीर देकर बताया कि उनका पुत्र वेंकटेश प्रसाद (20) किसान पथ अंडर पास के नीचे चाट का ठेला लगाता है। 24 अगस्त की दोपहर गंगौली निवासी सलमान अपने चार साथियों के साथ ठेले पर पहुंचा। उसने फाइबर गिलास लेकर साथियों के साथ शराब पीना शुरू कर दी। वेंकटेश ने जब ठेले पर शराब पीने से मना किया तो दबंगों ने मारपीट शुरू कर दी। आस पड़ोस के लोगों के जुटने से युवक धमकाते हुए चले गए।
पीड़ित के पिता ने बताया कि बुधवार भोर को जब उनका पुत्र किसान पथ पर मार्निंग वॉक के लिए गया था, तभी इजबरी गांव के निकट सलमान ने अपने साथियों के साथ मिलकर उस पर हमला बोलकर धारदार हथियार से हमला कर दिया। एसएचओ कुर्सी अनिल सिंह ने बताया कि हत्या के प्रयास का केस दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है। (संवाद)