फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टीएस मशीन फुंकने से ठप रहा रिजर्वेशन

Sat, 05 Aug 2017 11:44 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बाराबंकी
विज्ञापन
विज्ञापन
 रेलवे आरक्षण केंद्र में टीएस मशीन शनिवार सुबह अचानक फुंक गई। जिससे पूरा दिन आरक्षण कार्य ठप होने के कारण यात्री परेशान रहे। वहीं ट्रेनों की पोजीशन भी ठीक प्रकार से न मिलने पर कार्य प्रभावित रहा। शाम को डीआरएम लखनऊ द्वारा इंटर सिटी ट्रेन से मशीन भेजे जाने के बाद कार्य शुरू हो सका।  
विज्ञापन


बाराबंकी जंक्शन पर शनिवार को आरक्षण केंद्र में लगी टीएस मशीन सुबह आठ बजे फुंक जाने से कार्य ठप हो गया। मुख्य आरक्षण पर्यवेक्षक ओमकार नाथ ने बताया कि कक्ष में लगा एसी कई दिनों से खराब होने के कारण कार्य के दौरान मशीन काफी हीट हो रही थी।

जिसे सही कराने के लिए कई बार अधिकारियों से कहा गया पर इस ओर किसी ने ध्यान नहीं दिया। 24 घंटे ट्रेनों की पोजीशन के लिए नेशनल ट्रेन इनक्वायरी सिस्टम (एनटीईएस) का नेटवर्किंग कनेक्शन भी टीएस मशीन से जुड़ा है।
विज्ञापन


अधिकारियों का कहना है कि सुबह आठ बजे तक मात्र तीन टिकट की बुकिंग की गई थी जिसके बाद मशीन फुंक गई। रेलवे टिकट बुक कराने व रिजर्वेशन कराने आए यात्रियों काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। दोपहर तक इंतजार करने के बाद यात्री मायूस होकर लौट गए। ट्रेनों की पोजीशन पूछताछ केंद्र में तैनात कर्मचारियों ने फोन के माध्यम से पता कर सूचना पटल पर लिखकर काम चलाया।  
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें