ज़ैदपुर (बाराबंकी)। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जैदपुर पर कई दिनों से खराब पड़े इंवर्टर व जनरेटर न चलने से बिजली गुल पर होने वाली परेशानी को लेकर प्रशासन चेता है। अस्पताल में मोबाइल टार्च की रोशनी में कराए जा रहे प्रसव का मामला अमर उजाला में प्रमुखता से उजागर होेने के बाद सीएमओ ने सीएचसी अधीक्षक से लिखित तौर पर जवाब तलब भी किया।
इसके साथ ही बिजली जाने पर इलाज में किसी तरह की परेशानी न हो इसके लिए खराब इंवर्टर को बदलने के साथ ही जनरेटर में पर्याप्त डीजल भरवाने की व्यवस्था भी कर दी गई है। साथ ही एक बिजली कर्मी को बुलाकर अस्पताल की वायरिंग को भी नए सिरे से दुरूस्त करा दिया गया है।
जिम्मेदारों की लापरवाही के कारण सीएचसी पर मौजूद इंवर्टर बीते काफी समय से खराब पड़ा था। जनरेटर न चलने से बिजली जाते ही वार्डों में अंधेरा छा जाने से इलाज में काफी परेशानी उठाना पड़ रही थी। अमर उजाला ने इससे मरीजों के इलाज में हो रही दिक्कतों प्रमुखता से उठाया। सीएचसी अधीक्षक डॉ. सुशील कुमार ने बताया की स्टाफ ने इंवर्टर खराब होने की जानकारी समय से नहीं दी थी। फिलहाल इंवर्टर को बदल कर वायरिंग सही करा दी गई है। लाइट नहीं रहने पर जनरेटर चलाया जा सके इसकी भी व्यवस्था करा दी गई है।