फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आपति जनक टिप्पड़ी करने पर एक अधिवक्ता पर राष्ट्रद्रोह का मुकदमा दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
बाराबंकी। जिले के एक अधिवक्ता पर राष्ट्रद्रोह का मुकदमा दर्ज किया गया है। यह कार्रवाई सोमवार को पुलिस अधीक्षक डॉ.सतीश कुुमार ने अधिवक्ताओं द्वारा दिए गए प्रार्थना पत्र पर की। रिपोर्ट दर्ज कर इसकी जांच शुरू की गई है।
विज्ञापन



मालूम हो कि देवांश प्रताप समेत कई वकीलों ने सोमवार को एसपी को पत्र देकर कहा कि चौदह फरवरी को सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे। इस घटना के बाद कुछ समाज व देश विरोधी ताकतें देश की एकता व अखंडता पर प्रहार कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर एक अधिवक्ता द्वारा एक समुदाय का मजाक उड़ाया गया और पुलवामा घटना को एक साजिश बता कर लोगों को उकसाया जा रहा है।

प्रार्थना पत्र में अधिवक्ता रणधीर सिंह सुमन के विरुद्घ कार्रवाई की मांग की गई है। इस प्रार्थना पर एसपी डॉ. सतीश कुमार ने शहर कोतवाली में अधिवक्ता पर राष्ट्रद्रोह का मुकदमा दर्ज कराया है। एसपी डॉ. सतीश कुमार ने बताया कि किसी को भी समाज में नफरत फैलाने का मौका नही दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें