नरैनी (बांदा)। पति की तेरहवीं होने के अगले दिन महिला अपने प्रेमी के साथ चली गई। मायके पक्ष ने उसके देवर समेत अन्य ससुरालियों पर हत्या का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई थी। मामले की जांच और खुलासे के बाद महिला को उसके प्रेमी के साथ पुलिस ने तलाश कर लिया। बाद में महिला ने अपने प्रेमी के संग जाने की इच्छा जताई तो उसे पुलिस ने छोड़ दिया है।
नरैनी कोतवाली इंस्पेक्टर संदीप तिवारी ने बताया कि नेढ़ुवा गांव निवासी महिला अपने पति के साथ गुजरात के अहमदाबाद शहर में रहती थीं। उसका पति मुन्ना पाल एक कंपनी में काम करता था। इस दौरान मुन्ना पाल की मित्रता फतेहपुर के रहने वाले नीरज गुप्ता से हो गई। इस दौरान मुन्ना पाल की पत्नी व नीरज के प्रेम संबंध हो गए। दो माह पहले मुन्ना पाल की अहमदाबाद स्थित किराए के कमरे में मौत हो गई थी। महिला ने जानकारी अपने ससुरालियों को देकर शव को लेकर गांव आ गई।
यहां परिजनों की मौजूदगी में उसका अंतिम संस्कार किया गया। तेरहवीं होने के अगले दिन महिला अपने बच्चों को छोड़कर अपने प्रेमी के संग चली गई थी। इस पर महिला के मायके पक्ष ने सुसरालियों पर हत्या का आरोप लगाते हुए उनकी बेटी को गायब करने का आरोप लगा पुलिस अधीक्षक से शिकायत की थी। पुलिस अधीक्षक के आदेश पर नरैनी पुलिस ने महिला और उसके प्रेमी को फतेहपुर जनपद से नीरज गुप्ता के मकान से पकड़ लिया।
दोनों को कोतवाली लाया गया। उनके ससुराल और मायके पक्ष को बुलाया गया। कोतवाली में महिला ने अपने प्रेमी के साथ जाने का निर्णय लिया। इस पर पुलिस ने दोनों के बयान दर्ज कर उन्हें छोड़ दिया है।