पति समेत सात पर दहेज उत्पीड़न व धोखाधड़ी की प्राथमिकी दर्ज
बांदा। फर्जी दरोगा बनकर शादी में मिले दहेज के बाद भी अतिरिक्त दहेज के लिए ससुरालीजन ने महिला के साथ मारपीट की। अतिरिक्त दहेज मिलता न देख ससुरालीजन ने महिला को घर से निकाल दिया। पीड़िता ने पुलिस को तहरीर देते हुए पति समेत सात लोगों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न व धोखाधड़ी की प्राथमिकी दर्ज कराई है।
अतर्रा कोतवाली क्षेत्र के ग्राम महुटा निवासी कंचन सिंह की शादी कानपुर के सजेती थानांतर्गत ग्राम डोहरु निवासी अनूप सिंह के साथ बीते 26 फरवरी 2020 को हुई थी। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि शादी में सास, ससुर तथा लड़के पक्ष के सभी लोगों ने वर अनूप सिंह को उप्र पुलिस में एसआई के पद पर कार्यरत होने की बात कही। दहेज के तौर पर चार पहिया गाड़ी समेत 21 लाख रुपये नगद व जेवरात व अन्य सामान लिया। इसके बावजूद शादी के कुछ दिन बाद ही कम दहेज मिलने की बात कह उत्पीड़न करने लगे।
इसी दौरान पीड़िता को फर्जी एसआई होने की जानकारी मिली। जिसपर ससुरालीजन से शादी में धोखाधड़ी करने की बात कहने पर पति अनूप, ससुर ओमप्रकाश, सास माया सिंह, नंद गुड़िया, नंदोई आदित्य सिंह व नंद खुशबू सिंह देवर अम्बरीश, सिंह ने एकराय हो गाली गलौज करते हुए मारपीट कर घर से निकाल दिया। जिसके बाद पीड़िता मायके को सूचना दे बुलाया। कोतवाली प्रभारी ऋषिदेव सिंह ने कहा कि तहरीर के आधार पर प्राथमिकी दर्ज करके मामले की जांच की जा रही है।