धान खरीद में प्रभारियों की मनमानी के खिलाफ मंगलवार को अतर्रा में किसानों ने हंगामा काटा। बाद में एसडीएम के आश्वासन के बाद वे शांत हुए।
अतर्रा कस्बे में पीसीएफ, एनसीसीएफ और एफसीआई धान खरीद केंद्रों पर ठंड में किसान परेशान हैं। धान तौलने में कमीशन मांगा जा रहा है। मंगलवार को केंद्र प्रभारियों द्वारा बिचौलियों व दुकानदारों का धान खरीदने और किसानों की अनदेखी पर किसानों ने नारे लगाने शुरू कर दिए।
सूचना पर उप जिलाधिकारी मनोज कुमार सिंह ने केंद्र प्रभारियों की जमकर क्लास ली। किसानों का ही धान खरीदने के सख्त निर्देश दिए। धान लेकर आए अधरोरी, हस्तम, कुसुमा, बंडे, बहेरी, आऊ, थनैल गांव के किसान विश्वनाथ अवस्थी, देवेंद्र, धनीराम, श्याम, विपिन, वीरेंद्र यादव व राजललन आदि ने प्रभारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
उधर, किसान यूनियन जिलाध्यक्ष बलराम तिवारी ने एसडीएम से मंडी परिसर में किसानों के लिए विश्राम गृह खुलवाने की मांग की। कहा कि किसान ठंड से अकड़ रहे हैं और यहां ताले पड़े हैं।