बांदा। परिषदीय विद्यालयों की परीक्षाएं 22 मार्च से शुरू होकर 26 मार्च तक चलेंगी। कोरोना संक्रमण काल में दो साल परीक्षाएं नहीं हो सकीं। परीक्षार्थी को अगली कक्षा में प्रोन्नत कर दिया गया था।
1725 कंपोजिट विद्यालयों समेत 8 कस्तूरबा आवासीय बालिका विद्यालयों में 8वीं तक परीक्षा की तैयारी शुरू कर दी है। लगभग ढाई लाख छात्र-छात्राएं परीक्षा में शामिल हो रहे हैं। परीक्षा दो पालियों में सुबह साढ़े 9 से साढ़े 11 बजे और दूसरी पाली में साढ़े 12 से ढाई बजे तक होंगी।
कुछ स्कूलों में फर्नीचर न होने पर बच्चों को जमीन में बैठकर परीक्षा देनी पड़ेगी। उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन 28 मार्च से होगा। 31 मार्च को रिजल्ट वितरित किए जाएंगे। बीएसए रामपाल सिंह ने बताया कि प्रधानाध्यापकों को परीक्षा कराने के लिए निर्देशित किया गया है। (संवाद)