फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रिटायर्ड एसआई के घर से साढ़े पांच लाख की चोरी

Mon, 07 Nov 2016 10:48 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, बांदा
विज्ञापन
नशीला स्प्रे सुंघाकर परिवार को सुलाया ओरन कस्बे में दो दुकानों से हुई चोरी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बांदा/ओरन। शहर में चोरी की वारदातें लगातार बढ़ती जा रही हैं। ताजी घटना में रिटायर्ड सब इंसपेक्टर के घर से चार लाख रुपये नगद और लगभग डेढ़ लाख रुपये कीमत के जेवर पार कर दिए। पूरा परिवार सोता ही रह गया। माना जा रहा है कि उन्हें गहरी नींद का स्प्रे दे दिया गया था।
विज्ञापन


शहर के गायत्री नगर (चमरौटी) चौराहा निवासी रहमान खां उर्फ सैय्यद अब्दुल रहमान हाशमी पुलिस विभाग के रिटायर्ड उप निरीक्षक हैं। रविवार की रात परिवार के साथ घर में सो रहे थे। पीछे से दीवार फांदकर चोर घर के अंदर दाखिल हुए और बक्सों व अटैचियों को खोलकर पूरा सामान निकाल फेंका। आलमारी कालॉकर तोड़कर उसमें रखे चार लाख रुपये और सोने व चांदी के जेवर उठा ले गए।

गौरतलब है कि शुक्रवार की रात चोरों ने शुतुरखाना मोहल्ला में विनोद कुमार राजपूत के घर में भी इसी तर्ज पर चोरी अंजाम दी गई। घर के सदस्यों को कोई नशीला पदार्थ सुंघा कर नकदी व जेवरात चोर ले उड़े। उसी रात बिजलीखेड़ा में राजाभइया के घर से चोर नकदी व जेवरात चोरी हो गए। मोहल्लावासियों का कहना है कि बालू गिट्टी के ट्रकों से रात में वसूली करने वाली पुलिस को गश्त करने की फुर्सत नहीं है।
विज्ञापन


उधर, बिसंडा थाना क्षेत्र के ओरन कस्बे में रविवार की रात चोर बबेरू रोड स्थित रामबाबू यादव की जूते की दुकान से टीन काटकर लगभग 20 हजार रुपये का सामान उठा ले गए। एक अन्य घटना में कमासिन रोड में खेलावन कोटार्य की गुमटी से लगभग 10 हजार रुपये का सामान चोरी कर लिया गया। घटना की सूचना ओरन चौकी पुलिस को दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें