फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: डेढ़ अरब से ज्यादा का कारोबार, चीन की झालरों पर दीये पड़े भारी

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

बांदा। दीपावली के त्योहारी मौसम में इस बार जिले के बाजारों में जबरदस्त रौनक देखने को मिली। कारोबारी मंडियों से लेकर गलियों तक ग्राहकों की ऐसी भीड़ उमड़ी कि दुकानदारों को रात-दिन बिक्री करनी पड़ी।
जिले में कुल कारोबार डेढ़ अरब रुपये से अधिक का पहुंचा। इनमें मिठाई, सोना-चांदी, पटाखे, बर्तन, इलेक्ट्रॉनिक्स और सजावटी सामानों की बिक्री ने नया रिकॉर्ड बनाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

खास बात यह रही कि चीन की झालरों पर इस बार मिट्टी के दीये भारी पड़े। स्थानीय कुम्हारों के चेहरों पर वर्षों बाद फिर मुस्कान लौटी।
इस बार उपभोक्ताओं ने “वोकल फॉर लोकल” का संदेश भी अपनाया। मिट्टी के दीये, देशी पटाखे, हाथ से बनी सजावट और स्थानीय मिठाइयों की बिक्री में भारी वृद्धि हुई। इससे न सिर्फ स्थानीय कारीगरों को रोजगार मिला बल्कि लोगों में स्वदेशी वस्तुओं के प्रति विश्वास भी मजबूत हुआ।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें