बबेरू (बांदा)। मरका थाना क्षेत्र के बम्हरौला गांव निवासी अरविंद (21) कानपुर के गणेश शंकर मेडिकल कॉलेज से पैरा मेडिकल के दो वर्षीय बीसीजी टेक्नीशियन का कोर्स कर रहा था। पिता मोतीलाल ने बताया कि वह 15 अप्रैल को फुफेरे भाई की शादी में शामिल होने आया था। शादी में शिरकत करके चला गया था। 17 अप्रैल को वह फिर गांव आ गया था। यहां से वह सोमवार को वापस कॉलेज पहुंचा था। अरविंद ने उनसे या अपनी मां से कोई बात शेयर नहीं की थी।
पिता मोतीलाल ने बताया कि वह प्राथमिक विद्यालय बम्हरोला में शिक्षामित्र के पद पर तैनात है। अरविंद की मां उत्तरा देवी आंगनबाड़ी सहायिका हैं। उनके पांच बीघा जमीन है। वह खेती किसानी भी करते हैं। अरविंद दो भाई व एक बहन में सबसे बड़ा था। एक छोटा बेटा शिवा (6) व बेटी राधा रानी (13) सातवीं में पढ़ती हैं। उन्होंने बताया कि वह कानपुर से चल दिए हैं। रास्ते में हैं।
अरविंद का शव लेकर गांव जा रहे हैं। प्रेम संबंधों को लेकर खुदकुशी की बात कहने पर उन्होंने कहा कि उन्हें इस संबंध में कोई जानकारी नहीं है। उनका बेटा उनसे बहुत कम बात करता था, हालांकि अपनी मां से भी उसने कभी इस बारे में चर्चा नहीं की। कोर्स करने के दौरान पहले वह किराये का कमरा लेकर रहता था। फिलहाल वह मेडिकल कॉलेज परिसर में ब्लॉक छह में हास्टल में रह रहा था। उधर, गांव में उनके घर में ताला लगा मिला।