फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: मिलावट के संदेह में 510 लीटर सरसों का तेल किया सीज

विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने छापा मारा। मिलावट के संदेह में 34 टीन यानी 510 लीटर सरसों का तेल सीज कर दिया। उधर, डोडा बर्फी व पतीसा का नमूना लिया। विभाग की इस कार्रवाई से दुकानदारों में हलचल मच गई। व्यवसायी दुकानों का शटर गिराकर भाग गए।
विज्ञापन

रविवार को डीएम के निर्देश पर नायब तहसीलदार सदर विवेक कुमार के नेतृत्व में खाद्य विभाग की टीम गायत्री नगर बबेरू रोड में राजाभइया के स्पेलर पर छापा मारा। मिलावट के संदेह पर 34 टीन यानी 510 लीटर सरसों का तेल सीज कर दिया है। इसकी कीमत लगभग 76500 रुपये है।
इसके बाद टीम ने रोडवेज के सामने कृष्णा स्वीट्स में डोडा बर्फी व पतीसा का सैंपल लिया। परीक्षण के लिए प्रयोगशाला भेजा जाएगा। खाद्य विभाग की इस कार्रवाई से डरकर व्यापारियों ने दुकानों के शटर गिरा दिए। खाद्य सुरक्षा अधिकारी प्रशांत मलैया, जितेंद्र पटेल राम नरेश यादव सहित राजस्व विभाग के कर्मचारी, कालूकुआं पुलिस मौजूद रही।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें