फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बादलों ने गिरा सात डिग्री पारा

विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। सोमवार को लगातार दूसरे दिन भी मौसम बदला रहा। दिन में बादलों की आवाजाही और बीच-बीच में सूरत की तपिश का सिलसिला चला। शाम को घने बादलों के साथ तेज हवाएं चलीं और हल्की बारिश हुई। अधिकतम तापमान में 7 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आ गई। देर रात तक खुशगवार मौसम में हवा के झोंके लोगों को राहत देते रहे।
विज्ञापन


दिन की शुरूआत सुबह खुले मौसम से हुई। दोपहर बाद तक तेज धूप रही। अधिकतम पारा 45 डिग्री तक चढृा। मौसम विभाग द्वारा जताए गए पूर्वानुमान के मुताबिक शाम को मौसम में काफी बदलाव आ गया।
कृषि विश्वविद्यालय में मौसम विशेषज्ञ दिनेश साहा ने बताया कि तापमान बढ़ने से हवा का दबाव कम हो गया है। उधर, उत्तर-पूरब दिशाओं से नम हवाएं चल रही हैं।

शाम को हवा की रफ्तार 14 किलोमीटर प्रति घंटा रही। श्री साहा ने पूर्वानुमान जताया कि मंगलवार (14 मई) को भी मौसम ऐसा ही रहेगा। उन्होंने कहा कि दो दिन बाद मौसम में परिवर्तन खत्म होने के आसार हैं। इसके बाद गर्म हवाएं और धूप में तपिश फिर बढ़ेगी। हो रही बारिश की बाबत बताया कि यह सभी क्षेत्रों में नहीं है। कुछ हिस्सों में बादल अधिक गर्मी होने से बढ़ जाते हैं। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें