फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बुंदेलखंड के स्टेशनों पर लगेंगे 100 फिट ऊंचे राष्ट्रीय ध्वज

विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। बुंदेलखंड के उरई और बांदा स्टेशन पर आटोमैटिक अपडेट बताने वाले इंडिकेशन कोच बोर्ड लगेंगे। इसके लिए रेलवे बोर्ड ने हरी झंडी दे दी है। स्टेशन को पर्यटन की दुष्टि से विकसित किया जाएगा। मुख्य गेट की मीनार पर 100 फिट ऊंचा तिरंगा लहराएगा। यह बात ऑनलाइन प्रेस वार्ता में मंडल रेल प्रबंधक संदीप माथुर ने कही।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि माल भाड़ा में पिछले वर्ष की तुलना में इस वर्ष अक्टूबर में वैगनों की संख्या में 33.49, माल लदान के वजन में 30.31 व राजस्व अर्जन में 70.86 फीसदी की बढ़ोत्तरी दर्ज की गई है। उन्होंने मंडल के विभिन्न स्टेशनों के विकास पर चर्चा करते हुए कहा कि खजुराहो स्टेशन की तीसरी लाइन पर इलेक्ट्रानिक इंटरलाकिंग का काम पूरा हो गया है।
बुंदेलखंड के उरई और बांदा स्टेशन पर आटोमैटिक इंडिकेशन कोच बोर्ड लगेंगे। इसके लिए रेलवे बोर्ड से स्वीकृति मिल गई है। जल्द इस पर काम शुरू होगा। पर्यटकों को लुभाने के लिए बुंदेलखंड के चित्रकूट, बांदा, छतपरपुर, दलिया, ललितपुर, महोबा आदि स्टेशनों का सुंदरीकरण किया जाएगा। स्टेशन के मुख्य गेट की मीनार पर 100 फिट ऊंचा राष्टीय तिरंगा लगाया जाएगा।
विज्ञापन

झांसी, ललितपुर, चित्रकूट में कोविड प्रीकॉशन कियोस्ट की स्थापना होगी। इसके अलावा डिस्पोजेबल कियोस्क भी लगाए जाएंगे। कोहरे में ट्रेनों के परिचालन में किसी प्रकार का व्यवधान उत्पन्न न हो, इसके लिए सभी ट्रेनों में फॉग सेफ डिवाइस लगाई जा रही है। पेट्रोलिंग करने वाले स्टाफ को जीपीएस बेस्ड टैंकर उपलब्ध कराए गए हैं ताकि दुघर्टना की संभावना को कम किया जा सके। अपर रेल प्रबंधक (परिचालन), दिनेश वर्मा, वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक नवीन दीक्षित, जनसंपर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें