फोटो-5-बलरामपुर के जिला मेमोरियल अस्पताल में घायल ठेकेदार का चल रहा इलाज ।-संवाद
बलरामपुर। काम पूरा होने के बाद पैसे का भुगतान कराने के लिए चार साल से दौड़ रहे ठेकेदार को एक्सईएन और दो जेई ने मिलकर पीट दिया। आरोप है कि 50 लाख रुपये के भुगतान के लिए कमीशन की मांग की जा रही थी। घटना में ठेकेदार का बायां पैर टूट गया है। कमर में भी चोट लगी है, जिसके चलते वह चल नहीं पा रहे हैं। जिला मेमोरियल में उनका इलाज चल रहा है।
आवास विकास कॉलोनी गोंडा निवासी ठेकेदार अमित कुमार ने बताया कि उन्होंने वर्ष 2017 से 2022-23 तक जमुनी कला, प्रेमनगर, चतुरनगर, भांभर सहित अन्य स्थानों पर करीब 50 लाख रुपये का काम कराया था। काम पूरा होने के बाद भुगतान के लिए लगातार विभाग का चक्कर लगा रहा हूं। गत 10 अप्रैल को एक्सईएन सुरेंद्र प्रसाद व जेई ने फोन करके बुलाया कि आइए आपका भुगतान करा देते हैं। इन लोगों की बात में आकर तुलसीपुर स्थित कार्यालय में पहुंचा। यहां पर पैसे की भुगतान के बदले कमीशन की मांग की गई, मना करने पर इन लोगों ने साथियों के साथ मिलकर बंधक बना लिया और जमकर पिटाई की। इसी दौरान मौका पाकर यूपी-112 को फोन करके बुलाया और वहां से किसी तरह बाहर निकला। इसी दिन तुलसीपुर थाने में शिकायत किया लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। 10 अप्रैल से ही जिला मेमोरियल अस्पताल में इलाज चल रहा है। घटना में बायां पैर टूट गया है और कमर में चोट लगने के कारण चलने-फिरने में भी असमर्थ हूं।
आरोपियों की गिरफ्तारी न हुई तो होगा आंदोलन
सिंचाई विभाग वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष श्रीकांत मिश्रा ने बताया कि ठेकेदार के साथ हुई पिटाई का मामला गंभीर हैं। इसमें दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। यदि आरोपियों की गिरफ्तारी कर जेल नहीं भेजा गया तो आंदोलन किया जाएगा।
एक्सईएन सुरेंद्र प्रसाद ने बताया कि मेरे और जेई के ऊपर लगाया गया आरोप पूरी तरह झूठा एवं बेबुनियाद है। किसी भी ठेकेदार के साथ कोई मारपीट नहीं की गई है। उन्होंने वर्ष 2022-23 में परेशानी का हवाला दिया था जिस पर उनकी मदद की गई थी।