फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बलरामपुर में तीन और मिले कोरोना पॉजिटिव

विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। जिले में कोरोना संक्रमण का प्रकोप धीरे धीरे बढ़ने लगा है। गुरुवार को जिले में बीते दिनों बाहर से आए तीन प्रवासी कामगारों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। तीन केस एक साथ मिलने पर प्रशासन हरकत में आ गया है। जिले में कुल कोरोना एक्टिव केस चार हो गए है। पीड़ित क्वारंटीन सेंटर में रह रहे थे। इन सेंटरों तथा पीड़ितों के गांवों को चिन्हित कर सुरक्षात्मक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। हॉटस्पॉट व बफर जोन को सील किया जा रहा है। इन मरीजों को एल-1 अस्पताल में शिफ्ट किया जाएगा।
विज्ञापन

डीएम कृष्णा करुणेश तथा सीएमओ डॉ. घनश्याम सिंह ने बताया कि पचपेड़वा स्थित फजले रहमानिया क्वारंटीन सेंटर के लोगों का सैंपल बीते दिनों जांच के लिए भेजा गया था। इस सेंटर में 23 अप्रैल को भी एक मरीज कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। मरीज एल-1 हॉस्पिटल गोंडा से स्वस्थ होकर घर वापस भेज दिया गया। इसी क्वारंटीन सेंटर में रह रहे दो अन्य लोगों की रिपोर्ट भी गुरुवार को पॉजिटिव आई है।
इसी तरह श्रीदत्तगंज ब्लॉक के क्वारंटीन सेंटर मुजेहनी के भी एक व्यक्ति की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। तीन व्यक्ति बीते दिनों मुंबई से जिले में आए हैं। तीनों को सीधे पचपेड़वा के फजले रहमानिया व श्रीदत्तगंज ब्लॉक के मुजेहनी सेंटर में क्वारंटीन किया गया था। पॉजिटिव मिले मरीजों की हिस्ट्री खंगाली जा रही है। इन सेंटरों का हॉटस्पॉट व बफर जोन सील कर होम लिस्टिंग और मेडिकल स्क्रीनिंग का कार्य शुरू कर दिया गया है। डीएम ने बताया कि इन मरीजों को एल-1 हॉस्पिटल में शिफ्ट किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें