-बलरामपुर के महदेइया बाजार घने कोहरे के बीच लाइट जलाकर गुजरते वाहन ।-संवाद
बलरामपुर। तराई में ठंड का असर बढ़ता जा रहा है। शुक्रवार को सर्द पछुआ हवा के झोकों से ठिठुरन और बढ़ गई। आसमान में बादल छाए रहे। गलन भरी ठंड से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। दोपहर बाद धूप निकली, लेकिन बर्फीली हवा के आगे धूप बेअसर रही। पूरे दिन लोग कांपते नजर आए। जिले का न्यूनतम तापमान 8.9 डिग्री, जबकि अधिकतम तापमान 19.0 डिग्री सेल्सियस रहा।
शुक्रवार को कड़ाके की ठंड से लोग बेहाल दिखे। सर्दी के कारण रोजी-रोटी के लिए घर से बाहर निकलने वाले ठंड से ठिठुरते रहे। सुबह 11 बजे तक कोहरा छाया रहा, इससे वाहन सड़कों पर रेंगते नजर आए। सर्दी से बचने के लिए लोगों ने अलाव का सहारा लिया। दोपहर बाद धूप निकलने से जरूर लोगों को कुछ हद तक राहत मिली, लेकिन शाम होते ही फिर ठंड ने लोगों को बेहाल कर दिया।
अस्पतालों में बढ़े मरीज
तापमान गिरने के साथ ही जुकाम, खांसी, बुखार के मरीज तेजी से बढ़े हैं। जिला संयुक्त अस्पताल में शुक्रवार को 463 मरीज ओपीडी पहुंचे, इनमें 136 मरीज सर्दी, जुकाम-बुखार के थे। जिला मेमोरियल अस्पताल में 388 मरीजों की ओपीडी हुई, इनमें 123 मरीज मौसमी बीमारियों से पीड़ित थे। ग्रामीण क्षेत्रों में सर्दी-जुकाम से पीड़ित मरीजों की संख्या अधिक देखी जा रही है। फिजिशियन डॉ. ऋषि श्रीवास्तव ने बताया कि इस समय सांस से संबंधित परेशानी, सर्दी-जुकाम और बुखार के मरीज अधिक आ रहे हैं। कई मरीज सिरदर्द और गले में खराश की शिकायत लेकर भी पहुंच रहे हैं।